ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 02:04   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2011 » Октябрь » 5 » «Левый» алкоголь и фальшивый «Адидас»
07:36
«Левый» алкоголь и фальшивый «Адидас»
  Более 90 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции изъято из незаконного оборота в период проведения на территории республики оперативно-профилактической операции «Потребитель».
  Цель операции «Потребитель» – противодействие распространению на территории республики фальсифицированной, поддельной и контрафактной продукции, в том числе лекарственных средств, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также увеличения результативности проводимой работы горрайорганами по выявлению и пресечению преступлений в сфере экономики.
  Как сообщает МВД Республики Коми за время проведения операции выявлено 113 административных правонарушений в сфере потребительского рынка товаров и услуг. Так, сотрудники полиции выявили 26 административных правонарушений по статье 14.1. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», по статье 14.2. КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» выявлено 16 административных правонарушений.
  Проведены мероприятия по выявлению лиц, незаконно или с нарушениями действующего законодательства осуществляющих деятельность по реализации спиртосодержащей продукции. По результатам данных мероприятий составлено 18 протоколов об административных правонарушениях по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе».
  В территориальные органы Роспотребнадзора направлены материалы по 10 фактам нарушений правил продажи товаров – ст. 14.15 КоАП РФ «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров».
  Особое внимание в рамках операции уделялось выявлению фактов реализации  контрафактной продукции с незаконным использованием товарных знаков известных производителей. За время указанных мероприятий выявлено 9 административно-наказуемых фактов незаконного использования товарного знака, ответственность за которые предусмотрена ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака». Так, в отделом МВД России по г.Воркуте составлен административный протокол по ст. 14.10 КоАП РФ по факту реализации в магазине наручных часов с нанесенным логотипом торговой марки «Луи Виттон» и заколок для волос «Шанель».
  В УМВД России по г.Сыктывкару  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака» в отношении предпринимателя, который продавал в магазине спортивную одежду с нанесенным товарным знаком «Адидас», не имея договоров или соглашений на право использования данного товарного знака, чем причинил ущерб правообладателям на сумму 10 549 рублей.
  В целом за время проведения операции «Потребитель» выявлено 15 преступлений, в том числе по ст. 158 УК РФ «Кража» - 1; по ст.159 УК РФ «Мошенничество» - 6; по ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» - 5; по ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием» - 1; по ч. 2 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» – 1.  Всего из незаконного оборота изъято 108 единиц товарно-материальных ценностей на общую сумму 66 тысяч 350 рублей, а также 91,25 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму 27 тысяч 610 рублей.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 707 |  Теги: МВД, потребитель, потребительский рынок, КоАП, Роспотребнадзор | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz