ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 15:07   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Коми УФАС России: подрядчика для создания новогоднего городка главной ёлки республики на этот раз отберут по законной процедуре
07:48
Коми УФАС России: подрядчика для создания новогоднего городка главной ёлки республики на этот раз отберут по законной процедуре
  Впервые за последние три года выбор подрядчика  для возведения  новогодних городков в Сыктывкаре, в  том числе на главной площади столицы Коми, Стефановской, пройдёт на основе открытой и конкурентной процедуры.
  7 ноября 2013 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) признало законным конкурс на проведение таких работ. Ранее ведомство установило, что в течение двух предыдущих лет процедура выбора подрядчика для обустройства  городков была незаконной – без конкурсов и аукционов.
  Информация о проведении открытого конкурса на выполнение работ в новом зимнем сезоне 2013-2014 годов по устройству и обслуживанию новогодних городков в Сыктывкаре была размещена на официальном сайте закупок 16 октября 2013 года. Заказчиком конкурса, итоги которого еще не подведены,  является Управление культуры администрации Сыктывкара. Начальная (максимальная) цена контракта определена в размере 5,814 млн рублей.
  Законность этой конкурсной процедуры была проверена в связи с поступлением в антимонопольный орган жалобы Коми республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства  «ОПОРА РОССИИ». Заявитель посчитал, что часть работ (уборка снега и мусора в ходе эксплуатации новогодних городков),  должна быть размещена не в форме конкурса, а выставлена на аукцион. Не сделав это, заказчик,  по мнению заявителя, ограничил число потенциальных участников.
  В результате внеплановой проверки Коми УФАС России установило, что   обустройство и обслуживание городков входят в единый комплекс работ по организации отдыха детей и взрослых в новогодние праздники. Поэтому жалоба КРО «ОПОРА РОССИИ» признана необоснованной.
  Однако, напомним, в августе 2013 года Коми УФАС России признало Управление культуры администрации Сыктывкара нарушившим антимонопольное законодательство в связи финансированием работ по созданию новогодних городков в столице Коми в предыдущие зимние периоды  2011-2012 и 2012-2013 годов без проведения открытых конкурсов и аукционов. Это дело также было рассмотрено на основании заявления КРО «ОПОРА РОССИИ».
  «Для нас важно, что процедура выбора хозяйствующего субъекта для этих работ в итоге стала прозрачной и конкурентной – в соответствии с законом о закупках. Это главное. Несмотря на то, что наше предыдущее решение, которым мы признали незаконной практику определения подрядных организаций без торгов, сейчас находится на стадии обжалования в суде, мы рады, что орган местного самоуправления сделал правильные выводы, применив конкурсную процедуру», – прокомментировала руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми России Наталия Гуревская.       
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 525 |  Теги: Конкурс, аукцион, Местное самоуправление, антимонопольный, УФАС | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz