ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 28.03.2024, 22:45   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10237]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7909]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Май » 13 » ККС г.Москвы в лице бывшего помощника судьи Арбитражного суда Республики Коми не нашла оснований наказывать судью Сторублева
10:33
ККС г.Москвы в лице бывшего помощника судьи Арбитражного суда Республики Коми не нашла оснований наказывать судью Сторублева
  Конфликт известного бизнесмена, депутата Воронежской облдумы Сергея Пойманова, контролировавшего группу "Павловскгранит", со "Сбербанком", который забрал ее за долги, второй раз обогащается попыткой привлечь судей к дисциплинарной ответственности. Сначала это была судья Пресненского райсуда Москвы Юлия Садовова, а теперь Арбитражного суда города Москвы — Вадим Сторублев.
  На Вадима Сторублева Сергей Пойманов пожаловался в Квалификационную коллегию судей Москвы из-за его позиции по делу о возбуждении процедуры банкротства компании "Павловскгранит-инвест" (дело А40-108542/2011). В своем заявлении бизнесмен и депутат указал, что, имея на руках заявление о собственном банкротстве от этой компании, Сторублев необоснованно принял аналогичное заявление от "Сбербанк капитала" (дочка "Сбербанка", специально созданная для консолидации активов, получаемых госбанком за долги) и расценил его как заявление о вступлении в дело о банкротстве. Также, писал бизнесмен, судья допустил диаметрально противоположную оценку одних и тех же обстоятельств: изучив заявление "Павловскгранит-инвеста", не нашел у него признаков неплатежеспособности, но двумя месяцами позже, получив заявление "Сбербанк капитала", признаки банкротства все же обнаружил. Помимо этого, Пойманов указал и на то, что Сторублев допустил грубый просчет в порядке расчета сроков вступления определения суда в законную силу, а также рассмотрел заявление об отмене обеспечительных мер от лица, не являющегося участником в деле.
  "Действия судьи Сторублева по возбуждению двух дел о банкротстве вносят сумятицу в поведение сторон по делу и предполагаемых кредиторов", — возмутился Пойманов и предложил председателю ККС Москвы, судье Мосгорсуда Алексею Мариненко самому решить, что стало причиной такого поведения судьи: его "недопустимо низкая квалификация" или "личная или иная заинтересованность в принятии решений". При этом, в заключение своего письма, Пойманов попросил не передавать его сообщение председателю Арбитражного суда города Москвы Сергею Чуче.
  В настоящий момент жалоба Пойманова уже рассмотрена. Источник "Право.Ru" в судейском сообществе сообщил, что бизнесмену за подписью члена ККС Ольги Александровой, судьи АСГМ, направлен ответ о том, что в действиях Сторублева признаков дисциплинарного проступка нет. Комментировать подробности этого дела в квалифколлегии пока не согласились.

  Справка Агентства правовой информации Республики Коми «ПРАВоКОМи»:
  Ольга Александрова, с 2007 года являющаяся судьей Арбитражного суда города Москвы, ранее исполняла обязанности помощника судьи Арбитражного суда Республики Коми.
  В 2011 году в качестве судьи АСГМ рассматривала дело А40-107299/2009 по требованиям ООО «ЮТэйр-Лизинг» о взыскании с М.В.Кутузова 14,8 млн. рублей убытков, которые были оставлены без удовлетворения. 
  Подробнее смотри здесь

  Между тем жалоба другой стороны этого конфликта на судью Садовову имела для нее неприятные последствия. В ситуации, когда Пойманов пытался не допустить продажи с торгов за долги перед Сбербанком 24,6% акций "Павловскгранита", она вынесла запрет на их отчуждение без вызова в суд ответчиков. Тогда председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, ознакомившись с ситуацией, сделала вывод "о сознательном попрании судьей целей и задач правосудия", а Садовова получила предупреждение от Квалифколлегии судей Москвы (см.  подробнее).

  По материалам ПРАВО.ru
Прикрепления:

Категория: Органы судейского сообщества | Просмотров: 1026 |  Теги: банкротство, ККС, кредитор, обеспечительные меры, АСГМ, суд, судья | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz