ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 25.04.2024, 16:18   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Февраль » 8 » Как стать сотрудником полиции
07:29
Как стать сотрудником полиции
  «Как стать сотрудником полиции» - под таким названием 6 февраля на базе Республиканской общественной приемной при Главе Республики Коми прошла «прямая линия»  приемной Общественного совета при МВД по Республике Коми.
  На вопросы жителей республики, посредством телефонной связи, отвечали председатель общественного совета при МВД по Республике Коми Валентина Жиделева, начальник отдела кадров Управления по работе с личным составом МВД по Республике Коми Сергей Андрющенко, старший инспектор отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по РК Андрей Алферов.
  Также в мероприятии приняли участие представители СМИ и студенты, которые пришли на встречу, чтобы получили от представителей МВД исчерпывающие ответы на вопрос, так как же стать стражем порядка?
  Полтора часа, отведенных регламентом «прямой линии», не хватило, чтобы ответить на все поступившие вопросы. Но что больше всего удивило представителей общественного совета и МВД по РК так это то, что из 14 звонков, был только один от  молодого человека. Все остальные звонки поступили от представительниц прекрасной половины.
  Девушки звонили из разных уголков Коми: Сыктывкара, Усинска, Сысольского, Ижемского, Сыктывдинского и Эжвинского районов. Звонили и учащиеся школ, чтобы узнать о ведомственных учебных заведениях, и те, у кого уже есть средне - специальное или высшее образование.
  С. Андрющенко отметил, что на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
  Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.
  Для граждан, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности в органах внутренних дел, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от двух до шести месяцев.
  В продолжение «прямой линии» А.Алферов рассказал: «Служба в органах внутренних дел накладывает на сотрудников большую ответственность, и потому подготовка профессиональных, грамотных, безупречных в моральном отношении кадров – одна из важнейших задач образовательных учреждений МВД.
  МВД по Республике Коми является комплектующим органом для следующих образовательных учреждений МВД России в 2013 году:
  - Санкт-Петербургский университет МВД РФ является основным образовательным учреждением подготовки специалистов для МВД по Республике Коми, в котором можно получить образование по следующим специальностям: судебная экспертиза, правовое обеспечение национальной безопасности, правоохранительная деятельность, экономическая безопасность;
  - Нижегородская академия МВД РФ  осуществляет подготовку квалифицированных специалистов для органов внутренних дел в рамках работы факультетов  по подготовке оперативного состава подразделений экономической безопасности и противодействию коррупции, по подготовке специалистов по расследованию экономических преступлений;
  - Волгоградская академия МВД РФ – высшее юридическое учебное заведение, осуществляющее подготовку специалистов для следственных аппаратов, экспертно-криминалистических и оперативных подразделений органов внутренних дел;
  - Белгородский юридический институт МВД РФ - высшее юридическое учебное заведение, предназначенное для подготовки специалистов для органов внутренних дел по специальностям: правовое обеспечение национальной безопасности и  правоохранительная деятельность;
  - Орловский юридический институт МВД РФ – базовое высшее учебное заведение подготовки кадров для подразделений Госавтоинспекции, следственных работников.
  - Воронежский институт МВД РФ – единственное образовательное учреждение для подготовки специалистов для вневедомственной охраны и органов внутренних дел по инженерным специальностям, связанным с проектированием и эксплуатацией систем охраны, безопасности и связи, защите информационных технологий.
  При целевом приеме на места, принимаются заявления от граждан Российской Федерации, имеющие аттестат о полном среднем или диплом о среднем профессиональном образовании, успешно прошедшие вступительные испытания (по результатам единых государственных экзаменов и дополнительных профильных вступительных испытаниях, определяемых ВУЗом самостоятельно), а также конкурсный отбор.
  Предельный возраст для поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме – 25 лет.
  Для получения подробной информации о наличии вакантных должностей, а также предъявляемых квалификационных требованиях, следует обращаться в кадровые подразделения территориальных органов МВД  России на районном уровне в Республике Коми. Также можно получить информацию на официальном сайте МВД по Республике Коми www.11.mvd.ru в рубрике «Служба».
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 718 |  Теги: полиция, МВД, сайт, ВУЗ, Информация | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz