ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 25.04.2024, 05:02   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10282]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7951]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Апрель » 14 » ГУФСИН, УФСКН и МВД по РК провели совместную операцию
10:39
ГУФСИН, УФСКН и МВД по РК провели совместную операцию
  ГУФСИН России по Республике Коми совместно с УФСКН России по Республике Коми и МВД по Республике Коми с 8 по 10 апреля проводит совместную оперативно-профилактическую операцию, цель которой – предотвращение и профилактика совершения условно осужденными за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, повторных преступлений.
  В рамках совместных рейдовых мероприятий уже проверено 218 осужденных данной категории; выявлен ряд нарушений – изменение места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, совершение административных правонарушений и т.п.
  Кроме того, было выявлено три лица, отказавшихся от выполнения установленной судом обязанности пройти курс лечения от наркомании. К осужденным, допустившим нарушения порядка и условий отбывания наказания, были приняты установленные законом меры воздействия.
  В последнее время наблюдается увеличение численности осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. По словам начальника Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Александра Комкова, прогнозируется дальнейший рост таких осужденных, состоящих на учёте в УИИ. В такой ситуации совместные с УФСКН и МВД рейды как нельзя кстати.
  – По итогам двух дней операции можно сделать вывод, что подобные совместные оперативно-профилактические мероприятия нужны, они приносят определённые плоды. В дальнейшем планируем охватывать не только условно осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Внимания заслуживают и другие категории лиц, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, – отметил Александр Павлович.
  9 апреля в одном из рейдовых мероприятий, проходящих в Сыктывкаре, приняла участие и съёмочная группа Коми республиканского телеканала «ЮРГАН», сопровождавшая сотрудников УИИ ГУФСИН, УФСКН и МВД в ходе проверки осужденных, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции. Первые двое осужденных, к которым нанесли визит правоохранители, как выяснилось, были не только осуждены за распространение наркотиков, но и сами их употребляли.
  Так, мужчина, ранее судимый, вследствие употребления дезоморфина является инвалидом 2-й группы (передвигается исключительно на костылях). В настоящее время он проходит курс лечения в наркологическом диспансере. Благодаря усилиям сотрудников психологической службы УИИ, осужденный наладил взаимоотношения с сыном. Мальчик в свои десять лет нуждается в поддержке и понимании. Не исключено, что в ближайшей перспективе мужчина может быть освобождён от отбывания наказания.
  Женщина уже прошла курс лечения от наркотической зависимости, выполняет обязанности, установленные судом. У осужденной появился хороший стимул к тому, чтобы покончить с преступным прошлым – она родила второго ребёнка.
  Впрочем, не все осужденные, состоящие на учёте в УИИ, соблюдают порядок и условия отбывания наказания. Так, из 5433 условно осужденных, прошедших по учёту за 2012 год, 280 осужденным судами было отменено условное осуждение и исполнено наказание, назначенное судом. Они были направлены в места лишения свободы.

  По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Республике Коми
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 647 |  Теги: МВД, уии, рейд, ФСКН, наркотик, ГУФСИН | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz