ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 22.08.2017, 00:35   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2268]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [5770]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [361]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [394]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [727]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [287]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [5175]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [107]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 308
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2017 » Август » 6 » ФНС разъяснила особенности налогового вычета при покупке жилья супругами
09:10
ФНС разъяснила особенности налогового вычета при покупке жилья супругами

  Замглавы Управления досудебного урегулирования налоговых споров ФНС Елена Тарасова на вебинаре, организованном службой, рассказала о тонкостях распределения налогового вычета между владельцами имущества, купленного в совместную собственность.

  Согласно законодательству, имущество, которое супруги нажили в браке, считается их совместной собственностью. В связи с этим каждый из них, являясь самостоятельным налогоплательщиком, вправе получить имущественный налоговый вычет, причем независимо от того, на имя кого из супругов оформлено право собственности на недвижимость. При этом Тарасова подчеркнула, что если имущество находится в долевой собственности мужа и жены, то изменить величину полагающегося им имущественного вычета не получится. В такой ситуации размер вычета рассчитывается исходя из расходов налогоплательщика на приобретение доли в имуществе.

  Между тем ВС РФ придерживается иной позиции по этому вопросу. В одном из недавних дел он указал, что перереаспределение налогового вычета вполне допустимо.

  Замначальника управления ФНС в ходе вебинара также ответила на вопросы, которые волнуют многих индивидуальных предпринимателей, – о правомерности отнесения реализации товаров юрлицам и ИП к розничной торговле, а также правомерности применения ЕНВД (Единого налога на вмененный доход) к таким операциям. Тарасова отметила, что суды, разрешая подобные споры, не только руководствуются тем, какому лицу продали товар, но и учитывают весь объем доказательств, установленных органом ФНС.

  По материалам ПРАВО.ru

Прикрепления:

Категория: Новоcти юриспруденции | Просмотров: 46 |  Теги: ВС РФ, ип, вычет, фнс, налог | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред МВД гибдд ФАС президент прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход розыск Госдума уголовное дело конкуренция аукцион Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация арест ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация СМС
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2017

Создать бесплатный сайт с uCoz