ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 13:12   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2014 » Май » 18 » Федеральная налоговая служба проводит массовую рассылку налоговых уведомлений
08:08
Федеральная налоговая служба проводит массовую рассылку налоговых уведомлений

  С марта 2014 года налоговые органы Российской Федерации проводят работу по расчету налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов физическим лицам за 2013 год. Также в настоящее время проходит массовая рассылка налоговых уведомлений, которая будет завершена в сентябре текущего года. Уже направлено около 10 млн налоговых уведомлений. Периоды направления налоговых уведомлений в налоговых инспекциях разные. Например, в Москве в соответствии с утвержденным графиком часть налоговых инспекций уже завершила работу по направлению налоговых уведомлений в мае, а в Тверской области работа по направлению налоговых уведомлений запланирована на август. Уточнить, когда будет направлено уведомление на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов в том или ином регионе можно с помощью интернет-сервиса «Сроки направления налоговых уведомлений» на сайте ФНС России.

  Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 05.10.2010 № ММВ-7-11/479@ и содержит информацию об объекте налогообложения, об адресе его местонахождения, о налоговой базе, о доле в праве, налоговой ставке, о периоде владения объектом, о льготах (в случае если налогоплательщик частично освобожден от уплаты налога, например, в размере 50 % от суммы налога), о сумме налога. Также имеется справочная информация о недоимке и задолженности по пене (в случае их наличия на момент формирования налогового уведомления). Налоговое уведомление формируется в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному или нескольким налогам, подлежащим уплате.

  К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налога (налогов). Количество платежных документов, направляемых вместе с налоговым уведомлением, соответствует количеству налогов, которые необходимо уплатить. Формирование налогового уведомления производится налоговыми органами на основании информации, полученной из разных источников: 1) информация о налоговых ставках, о необлагаемой налогом сумме, о коэффициенте для индивидуального жилищного строительства указывается на основании норм Налогового кодекса Российской Федерации, законов субъектов Российской Федерации и нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Информацию о налоговых ставках и льготах по имущественным налогам можно узнать с помощью интернет-сервиса«Имущественные налоги: ставки и льготы» на сайте ФНС России. 2) информация об объекте налогообложения, его характеристиках, зарегистрированных правах указывается на основании сведений, предоставленных регистрирующими органами (ГИБДД, ГИМС, Гостехнадзор, Росморречфлот, Росавиация), органами Росреестра, а также органами ФМС России. Вместе с налоговым уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом в случае обнаружения налогоплательщиком недостоверной информации об объектах налогообложения в налоговом уведомлении.

  С 2014 года массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по всем регионам Российской Федерации (за исключением Чукотского автономного округа). Таким образом, исчисление имущественных налогов производится налоговыми органами по месту нахождения объекта налогообложения, а централизованную печать и рассылку документов производят ФКУ «Налог-сервис» ФНС России и его филиалы, поэтому на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно ФКУ «Налог-сервис» ФНС России и его филиалы, а в самом уведомлении будут указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налогов. Кроме того, на сайте ФНС России размещен интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговое уведомление, обращаться в налоговые органы без личного визита. Для регистрации в сервисе необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России (независимо от места постановки на учет) или направить онлайн-заявление на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

  По сообщению Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми (УФНС по РК)

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 522 |  Теги: сервис, уведомление, фнс, инспекция, налог | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz