ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 20.04.2024, 04:34   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10273]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7941]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Июнь » 28 » Электронные паспорта начнут выдавать в 2015 году
14:38
Электронные паспорта начнут выдавать в 2015 году
  Минкомсвязи и Федеральная миграционная служба через два года создадут Единую идентификационную карту, удостоверяющую личность. А к концу 2015 года начнут выдавать такие пластиковые паспорта. Об этом говорится в плане деятельности ведомств на 2013-2018 годы, опубликованных на их сайтах.
  При этом отказываться от бумажных паспортов и тотально менять традиционные удостоверения с красной корочкой заставлять никто не намерен. И стоять в очереди за новым паспортом как общегражданским, так и заграничным гражданин должен будет не более 15 минут.   Причем само оформление паспорта должно проходить в электронном виде, как и многие другие услуги.
  В 2018 году, по расчетам Минкомсвязи, в 70 процентах случаев жители предпочтут электронные услуги "бумажным". А число довольных таким сервисом должно возрасти до 90 процентов через пять лет.   Уровень удовлетворенности граждан Российской Федерации качеством предоставления государственных и муниципальных услуг 90 процентов. И для расширения электронных госуслуг намерены подключить почтовые отделения. 
  В конце 2015 года принцип "одного окна" для получения государственных и муниципальных услуг будет возможен в пяти тысяче почтовых отделений. А в конце 2017 года число таких отделений удвоится. К этому же времени планируется обеспечить возможность передачи информации о местонахождении абонента при звонке в экстренные службы  - 112.
  Если говорить о работе почты, то  многие недовольны доставкой писем и посылок. Фактические сроки пересылки почтовых отправлений в пределах населенного пункта составляют до 7 дней, между городами - около 10 дней, почтовые отправления между некоторыми населенными пунктами могут пересылаться до 40 дней.
  К 2018 году сроки пересылки почтовых отправлений Почтой России в пределах населенного пункта должны составить 2 дня, между городами внутри страны - 5 дней, между любыми населенными пунктами - до 10 дней. А доля граждан, довольных качеством работы почты, через пять лет должна вырасти в 4 раза с 15 до 60 процентов.
  Более пяти тысяч домохозяйств подключаются каждый год к фиксированному интернету на скорости 100 Мбит/сек. Россия может войти в первую десятку стран по уровню проникновения широкополосного доступа в Сеть.   К 2018 году интернет должен стать таким же доступным, как электричество, и 80 процентов жителей будут иметь возможность подключиться к скоростному проводному доступу. Кроме того, ежегодно более 20 тысячи человек получают возможность доступа к мобильному Интернету 4G. Строительство мобильных сетей 4-го поколения позволит быстрее преодолеть "цифровое неравенство" между регионами.
  К 2018-му году интернет и мобильная связь окончательно проникнут в поезда, самолеты и другие виды транспорта, будет обеспечено покрытие сотовой связью основных федеральных трасс. Сеть стабильно заработает в тоннелях, станциях, в переходах метро и на наземном транспорте.
  При этом для абонентов важным останется качество связи. По каким критериям ее будут мерить Минкомсвязь намерено определить в третьем квартале этого года. И утвердить стандарты качества предоставления отдельных видов услуг связи.
  Количество пользователей легального контента в интернете должно увеличиться с 6 миллионов человек до 30 миллионов, то есть в пять раз. А реестр прав на цифровой контент должен появиться во втором квартале следующего года. К этому времени должны быть определены и пределы ответственности информационных посредников за размещение нелегального контента в сети.
  В ведомстве не забыли о печатных СМИ. В третьем квартале этого года должны быть утверждены рекомендации по обеспеченности населенных пунктов точками продажи печатной продукции.
  Что касается телевидения, то доля населения, имеющего возможность приема 20 и более телевизионных каналов через пять лет должна вырасти до 95 процентов с 60. Доля детских, юношеских и образовательных программ в общем объеме вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов должна вырасти более чем в два раза, с 12 до 25 процентов к 2018 году.

  По материалам «Российской газеты»
Прикрепления:

Категория: Новоcти юриспруденции | Просмотров: 625 |  Теги: паспорт, интернет, СМИ | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz