ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 28.03.2024, 18:48   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10234]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7907]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2016 » Март » 22 » Эффективный розыск - с помощью мобильного телефона
08:02
Эффективный розыск - с помощью мобильного телефона

  Судебные приставы-исполнители г.Сыктывкара, «вооруженные» мобильными устройствами с установленным на них приложением ФССП России «Мобильный розыск» выявили должников среди среди автовладельцев — покупателей торгового центра. Автомобили некоторых из них попали под арест.

  Судебные приставы отдела судебных приставов по г.Сыктывкару № 2 УФССП России по Республике Коми провели совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД по г.Сыктывкару очередной рейд возле торгово-развлекательного центра «Макси». С целью выявления должников судебные приставы-исполнители использовали мобильное устройство с установленным на него приложением «Мобильный розыск». Всего за несколько часов рейда с помощью приложения было проверено 131 автотранспортное средство, 7 из них числились зарегистрированными за должниками по исполнительным производствам. К сотрудникам ГИБДД, участвовавшим в рейде, подошел мужчина и обратился за помощью в разрешении спора, возникшего между автовладельцами за место на парковке возле торгового центра. Пока стражи правопорядка улаживали возникший спор, судебные приставы-исполнители проверили госномер автомобиля мужчины и выяснили, что владелец автомобиля Hyundai Getz является должником по 23 исполнительным производствам. Мужчина задолжал по алиментам, штрафам ГИБДД, налогам и сборам, кредитным и иным платежам на общую сумму более 888 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста автотранспортного средства, на которое установлен режим хранения «без права пользования».

  Владелица другого автотранспортного средства имела задолженность в пользу физического лица более 140 тысяч рублей. Как только девушка вышла из торгового центра, судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста автомобиля Daewoo Nexia. Арестованные транспортные средства были оставлены владельцам на ответственное хранение без права пользования ими. Если должники не примут меры по погашению имеющейся задолженности, арестованное имущество после оценки независимым специалистом-оценщиком будет передано на принудительную реализацию. 4 автовладельцам - должникам по исполнительным производствам с суммой задолженности до 3 тыс. рублей, были вручены требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, вручены квитанции об оплате и разъяснены порядок и способы оплаты задолженности. 1 должник в день проверки уже оплатил сумму долга, деньги перечислены на депозитный счет отдела.

  УФССП России по Республике Коми напоминает, что любой желающий может узнать о наличии долгов и оплатить задолженность в он-лайн режиме. Для этого необходимо зайти на интернет-сайт Управления ФССП России по Республики Коми www.r11.fssprus.ru в раздел «Банк данных исполнительных производств», затем ввести необходимые данные в соответствии с размещенной формой. В разделе «Банк данных исполнительных производств» содержится информация об исполнительных производствах, которые возбуждены судебными приставами-исполнителями отделов судебных приставов Управления ФССП России по Республике Коми в отношении физических и юридических лиц на основании вступивших в законную силу судебных решений и актов иных уполномоченных органов и находящихся в производстве у судебных приставов-исполнителей. Сервис«Банк данных исполнительных производств» предусматривает также различные способы оплаты имеющейся задолженности, в том числе в онлайн-режиме.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 500 |  Теги: пристав, сайт, УФССП, гибдд | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz