ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 18.04.2024, 16:16   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10272]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7938]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Август » 18 » Долги оплатят через соцсети
10:32
Долги оплатят через соцсети
  Судебные приставы рекомендуют должникам переходить на новую систему расчетов - электронными деньгами через интернет. Сегодня управление Федеральных судебных приставов по Московской области разъяснило гражданам, как воспользоваться электронным сервисом для сведения счетов.
  Долг можно оплатить без всяких комиссий с помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте управление. Впрочем, подобные банки создаются практически в каждом регионе.Алгоритм расплаты прост. Надо найти себя в "Банке данных исполнительных производств" и выбрать сервис "оплата без комиссии через QIWI". После появления таблицы, в ней указать ФИО и номер телефона.
  "Вводить данные обязательно на русском языке. Затем согласиться с условиями оферты и нажать далее", - поясняют судебные приставы. Дальше появится таблица с подтверждением платежа и суммой долга. Если в QIWI кошелке достаточно денежных средств, оплата пройдет и программа напишет, что платеж прошел. Если денег в кошельке недостаточно, программа выдаст ошибку и напишет, что средств не хватает"Управление настоятельно рекомендует гражданам Подмосковья оплачивать свои долги по предложенной схеме", сообщается в пресс-релизе управления ФССП России по Московской области.
  В целом открытие электронных кошельков судебные приставы назвали "новой эрой" в оплате долгов. Соответствующий сервис есть и на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов."Сама платежная система позволяет провести платеж самыми различными способами: наличными в платежных терминалах QIWI и пунктах приема платежей, с электронного счета персонального QIWI-кошелька, со счета мобильного телефона основных операторов сотовой связи, при помощи банковской карты и даже через аккаунт в социальной сети", поясняют судебные приставы. С другой стороны, практически не существует ограничений по оплате при помощи системы различных видов задолженностей: за услуги ЖКХ, штрафов ГИБДД, кредитных платежей, страховых взносов и т.д. "Сегодня все эти платежи можно сделать прямо из дома, минуя длинные очереди в банках и почтовых отделениях и сэкономив личное время, - рассказывают в управлении ФССП по Московской области.
  - Именно поэтому безналичная оплата задолженностей пользуется все большей популярностью в Московской области. Платежные терминалы установлены в каждом районе Подмосковья".А узнать о долге жители Подмосковья могут на официальном интернет-сайте УФССП России по Московской области.
  В разделе "Информационные системы" находится подраздел "Банк данных исполнительных производств". "Чтобы узнать, является ли гражданин должником, достаточно просто ввести ФИО и дату рождения", поясняют приставы. Кстати, по той же схеме действуют банки данных и в других регионах. При наличии исполнительного производства система выдаст соответствующую информацию с указанием суммы задолженности и структурного подразделения управления, куда следует обращаться за дополнительной информацией."
  Чтобы узнать, вынесено ли в отношении гражданина постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации необходимо обратиться лично с предъявлением паспорта в отдел судебных приставов по месту регистрации в приемные дни: во вторник с 10 до 15 часов или в четверг с 15 до 20 часов (график приема граждан размещен на сайте Управления)", поясняют подмосковные приставы.
  Кстати, за неделю банк данных подмосковных приставов в Сети посетили около 700 человек. Через интернет за тот же срок оплатили долги 156 человек.
  По материалам «Российской газеты»
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 638 |  Теги: кредит, пристав, ЖКХ, УФССП, банк, гибдд, ФССП | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz