ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 08:53   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2016 » Май » 23 » Депутат Государственного Совета Коми Михаил Брагин предстанет перед судом за незаконное участие в предпринимательской деятельности
08:16
Депутат Государственного Совета Коми Михаил Брагин предстанет перед судом за незаконное участие в предпринимательской деятельности

  Установлено, что депутат Государственного Совета Республики Коми Михаил Брагин в период с марта 2011 г. по сентябрь 2015 г., как заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и экономической политике, в последующем – председатель Комитета по социальной политике, то есть лицо, занимающее государственную должность республики, вопреки установленному Законом запрету на участие в управлении хозяйствующим субъектом, учредил через аффилированных лиц коммерческие организации ООО «Север Медиа Дизайн Коми», ООО «Бизнес-Медиа», принимал участие в управлении данными организациями и оказывал им покровительство в связи с занимаемой им должностью. В деятельность организаций входило производство и размещение наружной рекламы.

  Также Брагин, используя свое должностное положение, незаконно вмешивался в деятельность конкурирующих фирм – ООО «Релиз», ООО «Глав-Медиа», принудив их руководителей совершить сделки по продаже принадлежащих им рекламных конструкций на невыгодных компаниям условиях, по заниженной стоимости, причинив ущерб на сумму более 4,6 млн. рублей.

  Кроме того, Брагин, являясь Коми региональным координатором политической партии «ЛДПР» и членом Координационного Совета Коми регионального отделения политической партии ЛДПР, предложил предпринимателям получить место депутатов совета МО ГО «Сыктывкар» по партийным спискам ЛДПР за незаконное денежное вознаграждение в сумме 3 млн. рублей. Однако, несмотря на то, что денежные средства Брагину были переданы частично от одного лица и полностью второго под условием, что депутатом станет его партнер по бизнесу, по результатам состоявшихся выборов в депутаты совета МО ГО «Сыктывкар» предприниматели не набрали необходимое число голосов избирателей. Брагин М.А., выступая в качестве руководителя Коми регионального отделения ЛДПР, склонил членов партии Смирнова А.В., Кузнецова А.Г. и Шевелева И.В., выигравших выборы по территориальным группам, написать отказ от получения депутатских мандатов, обеспечив тем самым место в совете МО ГО «Сыктывкар» партнеру по бизнесу обратившегося предпринимателя.

  В целях исполнения обязательств перед другим предпринимателем Брагин М.А. склонил избранного депутатом совета МО ГО «Сыктывкар» Рудакова В.В. отказаться от своего мандата после установочной сессии городского Совета. Дальнейшие противоправные действия Брагина М.А. были пресечены после его задержания сотрудниками правоохранительных органов, в связи с чем Рудаков В.В. не отказался от своего депутатского мандата.

  Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сыктывкарский городской суд. За преступление, предусмотренное ст. 289 УК РФ, уголовный закон предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, по ч. 2 ст. 169 УК РФ – до 3 лет лишения свободы, по ч. 4 ст. 204 УК РФ – до 12 лет лишения свободы с дополнительным наказание в виде штрафа. Уголовное дело возбуждено Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам проверки, проведенной прокуратурой Республики Коми и УФСБ России по Республике Коми.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 432 |  Теги: бюджет, штраф, Ущерб, УФСБ, реклама | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz