ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 27.04.2024, 06:49   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10289]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7954]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2015 » Июль » 1 » Без права на выезд
08:52
Без права на выезд

  С началом летнего периода отпусков граждане все чаще обращаются в подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми с вопросами о наличии либо отсутствии у них временного ограничения на выезд из Российской Федерации в рамках исполнительных производств. Случаев, когда из-за неоплаченных долгов отпуск или деловая поездка оказываются невозможными, сегодня предостаточно.

  Так, например, недавний случай, когда молодожены из заполярной Воркуты не смогли пройти таможенный контроль в московском аэропорту при вылете в Турцию. «Забывчивость» о своих долгах по оплате жилищно-коммунальных услуг обернулась испорченным медовым месяцем. Гражданам, решившим провести отпуск за границей, необходимо позаботиться об отдыхе заблаговременно. Следует отметить, что по адресу регистрации должника направляется постановление о возбуждении исполнительного производства, таким образом, о своих долгах гражданин узнает заблаговременно.

  Процедура снятия ограничения на выезд регламентирована: только после получения подтверждения о погашении долга в полном объеме судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снятии ограничения на выезд за пределы Российской Федерации. После направления данных должника в Пограничную службу он исключается из списка лиц, ограниченных в праве на выезд. В связи с этим Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми напоминает, что сведения о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств можно узнать с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления (http://r11.fssprus.ru/iss/ip/). В случае, если гражданин является должником по исполнительному производству, то уточнить наличие либо отсутствие у него временного ограничения права выезда из Российской Федерации можно у судебного пристава-исполнителя территориального отдела УФССП России по Республики Коми, в производстве которого находится исполнительное производство.

  Для справки: По состоянию на 1 июня 2015 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми вынесено 4542 постановления об ограничении на выезд из Российской Федерации в рамках исполнительных производств на сумму долга более 1,6 миллиарда рублей, в том числе в отношении 2833 должников по алиментным обязательствам. Ограничение выезда за границу является действенной мерой для тех, кто не желает вовремя погасить свои долги. По результатам применения мер по ограничению права выезда должников было окончено 175 исполнительных производств в связи с уплатой долга на сумму более 20 миллионов рублей, в том числе с 108 должников взыскано алиментов на сумму более 11 миллионов рублей.

Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 443 |  Теги: пристав, алименты, должник | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz