ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 19.04.2024, 04:37   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10272]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7938]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Администрация Сыктывдинского района нарушила закон о госзакупках
07:56
Администрация Сыктывдинского района нарушила закон о госзакупках
  Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу индивидуального предпринимателя   на действия заказчика -  администрации муниципального образования муниципального района «Сыктывдинский» при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по организации строительства объекта «Детский сад на 70  мест в с.  Палевицы Сыктывдинского района».
  Предпринимателем была   подана заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме.  Заявка зарегистрирована на электронной площадке под номером 5. По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме   комиссией заказчика было принято решение о допуске предпринимателя к участию в открытом аукционе в электронной форме.
  В ходе проведения открытого аукциона в электронной форме предпринимателем  сделано предложение о цене контракта,  которое оказалось единственным.
  По результатам рассмотрения вторых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме комиссией принято решение о несоответствии второй части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме предпринимателя  требованиям подп.  5  п.  1.11.4  ч.  1.11  разд.  1  документации об открытом аукционе в электронной форме в связи  предоставлением копии документа,  удостоверяющего личность (паспорта)  не в полном объеме. В составе второй части заявки предпринимателя  на участие в открытом аукционе в электронной форме оператором электронной площадки представлены,  в том числе копии второй,  третьей,  четвертой,  пятой страниц паспорта соответствующего лица.
  Оператором электронной площадки при осуществлении аккредитации на электронной площадке предпринимателя не найдены основания для отказа в аккредитации соответствующему лицу по мотиву несоответствия представленного соответствующим лицом документа,  удостоверяющего личность (паспорта),  требованиям законодательства Российской Федерации. К основаниям признания заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме не соответствующей требованиям,  установленным документацией об открытом аукционе,  согласно Закону о размещении заказов не отнесено представление копии документа,  удостоверяющего личность,  не в полном объеме.
  Действия комиссии по принятию решения о признании сведений,  содержащихся во второй части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме предпринимателя не соответствующими требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме,  оформленное протоколом подведения итогов,  противоречат п.  1  ч.  6  ст.  41.11  Закона о размещении заказов.
  Кроме того, комиссией Коми УФАС России было установлено, что в Техническом задании госзаказчика в Локальном сметном расчете на вентиляцию предусмотрено огнебиозащитное покрытие деревянных конструкций составом «Пирилакс». По имеющейся в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми информации «Пирилакс» является зарегистрированным товарным знаком.
  Указание в документации об открытом аукционе в электронной форме товарного знака без сопровождения словами «или эквивалент» является нарушением ч.  1  ст.  41.6,  ч.  3  ст.  34  Закона о размещении заказов.
  Комиссия Коми УФАС России решила признать жалобу обоснованной и  выдать заказчику предписание об аннулировании торгов путем проведения открытого аукциона в электронной форме,  об отмене протокола рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме,  протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме.
  В отношении членов комиссии и заказчика будет решен вопрос о привлечении к административной ответственности.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 670 |  Теги: аукцион, ФАС, предписание, товарный знак, госзакупки, УФАС, ответственность | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz