ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 18:14   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2011 » Декабрь » 7 » 6 декабря - День образования в системе МВД подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков
07:51
6 декабря - День образования в системе МВД подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков
  Распространение наркотиков было и, к сожалению, остается одной из самых актуальных проблем не только для Республики Коми и России, но и для всего мира. Наркотики калечат судьбы граждан, уносят тысячи жизней. Именно поэтому 6 декабря 1991 года в МВД России было создано Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
  Благодаря усилиям сотрудников подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиковведется последовательная и кропотливая работа по искоренению наркоторговли как преступной сферы, так и наркомании – как социального явления. С каждым годом растет число выявленных наркопреступлений. Из незаконного оборота изымается все больше наркотических средств и психотропных веществ. Если в 2007 году на территории Коми было изъято 800 гр. наркотических средств, то в 2008 – уже 1200 гр.
  Как рассказал начальник ОПНОН ОРЧ УР МВД по РК Алексей Степанов, в 2010 году сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков из незаконного оборота было изъято более 3,5 кг наркотиков, а за 11 месяцев этого года – уже более 6 кг.
  Так, в этом году в Ухте сотрудниками подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков был изъят килограмм марихуаны. Зелье было расфасовано по пакетикам массой 3 грамма каждый. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что приобрел наркотик и расфасовал его в бумажные свертки ранее судимый за имущественные преступления 32-летний ухтинец, который сам является наркоманом.
  Наркотическое средство он хранил в тайниках в своем гараже по ул. Школьная г. Ухты. Одну часть наркотиков молодой человек спрятал в топке жестяной печи. Пакет с расфасованной марихуаной был прикреплен к стене топки скотчем. Вторую часть наркотиков сотрудники правопорядка обнаружили в смотровой яме в гараже. Третий тайник находился в заброшенном сарае в 50 метрах от гаража. Всего в ходе проведения осмотра места происшествия было обнаружено 367 пакетиков с марихуаной.
  В Усть-Куломском районе у 38-летнего местного жителя было обнаружено и изъято три пластиковые емкости, в которых находилось восемь литров жидкости, в которой в сухом остатке обнаружен 4-гидроксибутират натрия общей массой чуть более 3 кг. Это вещество включено в список психотропных и оборот его запрещен.
  Недавно в Ухте у двух молодых людей из незаконного оборота изъято наркотическое вещество амфетамин общей массой 18,79 гр. 13 свертков с наркотическим средством было обнаружено у одного из подозреваемых при личном досмотре, еще 13 свертков обнаружено у второго молодого человека при досмотре автотранспорта. В настоящее время возбуждены уголовные дела по факту сбыта и хранения наркотических средств.
  Кроме того, отметил А.Степанов, в этом году сотрудниками поздразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков было пресечено более 10 каналов поставки наркотических средств почтовыми отправлениями, ликвидировано 46 наркопритов.
  По материалам пресс-службы МВД Республики Коми
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 1668 |  Теги: МВД, наркотическое средство, наркоман, наркотик, ОРЧ | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz