ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 25.04.2024, 22:39   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Задержан молодой человек, обвиняемый в нападении, в ходе которого был убит председатель районного суда
09:04
Задержан молодой человек, обвиняемый в нападении, в ходе которого был убит председатель районного суда
  В Ростове-на-Дону задержан молодой человек, обвиняемый в пособничестве при осуществлении разбойных нападений на территории Ростовской области, в том числе нападения, в ходе которого был убит председатель Мясниковского районного суда.
  20 июля 2012 года примерно в 3 часа 10 минут четверо неустановленных мужчин в масках проникли через окно в частное домовладение, расположенное в поселке Чалтырь Ростовской области, и совершили разбойное нападение на проживавшего там председателя Мясниковского районного суда. Злоумышленники произвели в него 2 выстрела и скрылись с места преступления, завладев автомобилем марки «Нисан Теана», припаркованным около дома. Через непродолжительное время от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.
  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).
  В ходе расследования в связи с наличием данных, указывающих на действия одних и тех же лиц, данное уголовное дело было соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по факту разбойного нападения на семью, проживающую в частном жилом доме в городе Ростове-на-Дону в июне 2012 года.
  Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по подозрению в соучастии в совершении этого и других преступлений был задержан 23-летний уроженец Дагестана.
  В настоящее время мужчине по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 162 УК РФ (пособничество в совершении разбойных нападений).
  Как сообщает СКР  по версии следствия, обвиняемый был привлечен его знакомым в качестве водителя автомобиля для перевозки преступной группы, состоящей из четырех человек, к запланированным местам осуществления разбойных нападений.
  Кроме того, в ходе следствия установлены сведения о непосредственных участниках разбойных нападений, в том числе лица, стрелявшего в председателя Мясниковского районного суда. По имеющимся данным, остальные участники преступной группы скрываются на территории одной из республик Северного Кавказа.
  В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Прикрепления:

Категория: Суды общей юрисдикции | Просмотров: 654 |  Теги: уголовное дело, УК РФ, разбой, суд, судья | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz