ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 16.04.2024, 21:44   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10266]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7936]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Октябрь » 18 » В следственном управлении Коми проведен анализ работы по рассмотрению обращений граждан за 9 месяцев 2012 года
07:59
В следственном управлении Коми проведен анализ работы по рассмотрению обращений граждан за 9 месяцев 2012 года
  В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми проведен анализ работы по рассмотрению обращений граждан за 9 месяцев 2012 года.
  Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Республике Коми всего в отчетном периоде сотрудниками следственном управления,  следственных отделов по городам, районам, межрайонных следственных отделов рассмотрено 1697 обращений, что на 4,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года  (АППГ - 1613).   Разрешено по существу (без дубликатов)  -  1261 обращения (за 9 месяцев  2011- 1200, +5%). Из числа рассмотренных 3 обращения (или 0,2%) удовлетворены (за 9 месяцев 2011 было удовлетворено  7 обращений), в частности, отменено 3 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. По 771 обращению были даны разъяснения, 487 обращений отклонены.
  По характеру поступившие обращения подразделяются следующим образом: 119 - на действия (бездействие) и  решения следователя, руководителя (заместителя) следственного органа при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении, из них 3 удовлетворенно; 80 - на действия (бездействие) и решения следователя, руководителя (заместителя) следственного органа на предварительном следствии, удовлетворенных нет;  509 - по другим вопросам деятельности следственного органа, удовлетворенных нет.
  В следственное управление поступило и было разрешено 38 повторных обращений, все на отказ в удовлетворении ранее разрешенных тем же следственным органом обращений. При повторном рассмотрении обращений доводы заявителей также нашли своего подвтерждения.
  За анализируемый период 220 обращений были направлены для разрешения в органы прокуратуры, 157 - в другие органы.
  Рассмотрено 3 обращения, поступивших от депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации, а также одно обращение от члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
  В отчетном периоде по «телефону доверия» следственного управления  поступило  14 обращений граждан (за 9 месяцев  2011 года - 11 обращений). В основном граждане обращались по вопросам, не связанным с деятельностью следственного управления: по пенсионным вопросам, о краже личного имущества и др. 21 обращение поступило от граждан через Интернет-приемную следственного управления. Все обращения были рассмотрены в соответствии с установленными требованиями.
  В следственном управлении существенно увеличилось количество граждан принятых на личном приеме - 554 (за 9 месяцев 2011 -  374) или на 32,5%,  в том числе лично руководителями (заместителями) следственных органов принято – 502 гражданина.
  В настоящее время сотрудниками следственного управления  на регулярной основе принимается участие в мероприятиях, проводимых Общественной приемной при Главе Республики Коми, осуществляется тесное взаимодействие с Региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Республике Коми по вопросам оказания юридической помощи населению.
  За истекший период 2012 года по инициативе следственного управления на базе Общественной приемной Главы Республики Коми трижды были проведены «прямые линии» с населением по наиболее актуальным проблемам, в том числе, о защите прав несовершеннолетних, нарушениях трудовых прав граждан.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 528 |  Теги: несовершеннолетний, обращение, СКР | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz