ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 23.04.2024, 13:10   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10279]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7950]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Январь » 11 » В МВД по Республике Коми подвели итоги операции "Потребитель"
07:39
В МВД по Республике Коми подвели итоги операции "Потребитель"
  С 19 по 23 декабря 2011 с целью противодействия распространению на территории республики фальсифицированной, поддельной и контрафактной продукции сотрудники МВД по Республике Коми провели оперативно-профилактическое мероприятие «Потребитель».
  Для обеспечения нормальных условий для функционирования товарного рынка и охраны прав предпринимательства принимались меры, направленные на пресечение фактов незаконной предпринимательской деятельности и незаконной продажи товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, сообщает МВД Республики Коми.
  Так, за время проведения мероприятий сотрудниками полиции выявлено 21 административное правонарушение по ст. 14.1. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), по ст. 14.2. КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» выявлено 28 административных правонарушений.
  Проведены мероприятия по выявлению лиц, незаконно или с нарушениями действующего законодательства осуществляющих деятельность по реализации спиртосодержащей продукции. По результатам данных мероприятий составлено 22 протокола об административных правонарушениях по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе». 
  Во время проводимых мероприятий уделено непосредственное внимание выявлению и пресечению фактов нарушений правил продажи товаров. Сотрудниками полиции было выявлено 30 фактов противоправных деяний, в которых усматривается состав административного правонарушения по ст. 14.15 КоАП РФ «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров». Материалы по данным фактам для рассмотрения и принятия решений направлены в территориальные органы Роспотребнадзора.
  За время  мероприятия выявлено 12 административно-наказуемых фактов незаконного использования товарного знака, ответственность за которые предусмотрена ст. 14.10 КоАП «Незаконное использование товарного знака. В ОМВД России по г.Воркуте возбуждено 1 уголовное дело по ч. 2 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».
  Выявлено 8 преступлений в области защиты законных прав и интересов физических и юридических лиц, возникающих в сфере экономики, в том числе по ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» -1; по ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» - 6; по ст. 238 УК РФ – «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» -1.
  Из незаконного оборота изъято 1591 единица товарно-материальных ценностей на общую сумму 226 тысяч 200 рублей, а так же  19 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму 4 тысячи 730 рублей.
  Так в  Сыктывкаре возбуждено уголовное дело  в отношении гражданки, которая работая продавцом в торговом павильоне городского рынка г. Сыктывкара присвоила товарно-материальных ценностей на сумму 23694 рубля, принадлежащих индивидуальному предпринимателю.
  В Сосногорске в одном из коммерческих киоске по ул.Горького выявлен факт  реализации спиртосодержащей продукции, под названием «Апельсиновый», емкостью 100 гр., с содержанием спирта 60%, указанная продукция в количестве 48 бутылок изъята и направлена на исследование в ЭКЦ МВД по Республике Коми. Составлен протокол об административном правонарушении  предусмотренном ст.14.16 КРФоАП.
  В Воркуте в Торговом Центре «Содружество» сотрудниками ОРЧ ЭБ и ПК выявлен факт реализации оптических дисков (ДВД диски) с признаками контрафактности. Указанная продукция в количестве 1400 единиц, на общую сумму 140 тысяч рублей изъята. Ущерб правообладателям устанавливается.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 586 |  Теги: уголовное дело, УК РФ, МВД, потребитель, Роспотребнадзор, КоАП | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz