ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 25.04.2024, 20:03   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2016 » Август » 12 » В ходе совместного рейда с сотрудниками ГИБДД судебные приставы Коми арестовали автомобиль бизнесвумен
08:33
В ходе совместного рейда с сотрудниками ГИБДД судебные приставы Коми арестовали автомобиль бизнесвумен

  10 августа отделом судебных приставов по г.Сыктывкару №2 совместно с сотрудниками ГИБДД в рамках операции «Штраф» был проведен рейд по адресам должников, не оплачивающих штрафы ГИБДД за езду в нетрезвом виде. После этого возле крупнейшего торгово-развлекательного центра города судебные приставы вместе с сотрудниками ГИБДД «ловили» неплательщиков с помощью приложения «Мобильный розыск».

  Судебные приставы в ходе рейда обошли 10 квартир сыктывкарцев. К большинству должников, оказавшихся дома, будут применены меры по ограничению в праве выезда за пределы Российской Федерации. Любителям пьяной езды, кого судебные приставы дома не застали, были оставлены извещения о явке на прием к судебному приставу. Также решается вопрос об объявлении должников в розыск. Возле крупнейшего торгового центра города Сыктывкара с помощью приложения «Мобильный розыск» было проверено более 40 автотранспортных средств.

  За владельцем одного из автомобилей числился неоплаченный штраф ГИБДД в размере 200 рублей. К машине подошла девушка – она оказалась супругой должника, отправившаяся за покупками. Приставы указали ей на имеющуюся задолженность супруга. После чего жена должника в присутствии судебных приставов оплатила штраф в банкомате торгового комплекса.

  Вторым проверенным автомобилем, показавший задолженность владельца, оказался белый кроссовер Honda. Должницей оказалась бизнесвумен, которая не смотря на хорошее материальное положение, накопила долг перед физическими и юридическими лицами в размере 575 тысяч рублей. Также в отношении нее ведется исполнительное производство неимущественного характера: бизнесвумен обязана по решению суда передать нежилое помещение Комитету по управлению имуществом. На автомобиль девушки судебные приставы-исполнители наложили арест, а девушке вручили требование о явке на прием к судебным приставам. Если должник и после этого не предпримет действий по погашению долга, арестованное авто будет передано на оценку независимому специалисту-оценщику, а после – на принудительную реализацию.

  За январь-июль 2016 года Управлением ФССП России по Республике Коми было окончено 41 743 исполнительных производств по штрафам ГИБДД. Общая взысканная сумма составила более 34 миллионов рублей. За аналогичный период прошлого года было окончено 36 860 исполнительных производств. Штрафов ГИБДД было взыскано на сумму более 31 миллиона рублей. За первое полугодие 2016 года за езду в нетрезвом виде с нарушителей было взыскано более 17, 5 миллионов рублей.

  Подобные рейды проводятся регулярно в целях выявления злостных неплательщиков. Государственная автоинспекция настоятельно рекомендует не нарушать правила дорожного движения. Управление судебных приставов по Республике Коми в свою очередь доносит до жителей, что если правонарушение все же произошло – необходимо вовремя оплатить свою задолженность, о которой можно узнать, воспользовавшись сервисом "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте УФССП России по Республике Коми, на сайте Госуслуг, а также через мобильное приложение.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 417 |  Теги: пристав, штраф, УФССП, гибдд | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz