ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 24.06.2025, 20:11   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2729]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10748]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [864]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [8292]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Статистика

Главная » 2016 » Июль » 29 » В августе в Коми появится Единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса
20:57
В августе в Коми появится Единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса

 По информации Министерства экономики Республики Коми, 1 августа в Коми заработает Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, сформированный на основе данных о доходах и среднесписочной численности работников организаций и ИП, данных ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Вести реестр будет Федеральная налоговая служба.

  Создание подобного реестра, в первую очередь, упростит жизнь предпринимателям и позволит малым и средним компаниям не подтверждать свой статус для получения господдержки. Кроме того, он позволит снизить затраты крупных компаний в связи с поиском потенциальных поставщиков из числа малых и средних предприятий. Реестр будет формироваться автоматически, на основе тех сведений, которые поступают в ФНС России в рамках предоставления предпринимателями налоговой отчетности, без введения административных процедур, связанных с предоставлением дополнительных документов. Компаниям не нужно будет предоставлять дополнительную информацию.

  Сведения, содержащиеся в едином реестре, будут размещаться в сети интернет на официальном сайте ФНС России и будут общедоступными в течение пяти календарных лет. При необходимости можно будет самостоятельно внести дополнительную информацию, например, о производимой продукции, договорах и контрактах, участии в партнерских программах и пр. Другие ведомства и компании смогут проверить эту информацию самостоятельно и бесплатно.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 511 |  Теги: реестр, ЕГРЮЛ, сайт, ЕГРИП, ФНС | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Июль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
роспотребнадзор вред гибдд фас прокуратура суд КоАП судья прокурор дтп адвокат УФАС алименты штраф дпс жкх взятка глава банк кредит потребитель банкротство АС РК должник ВС РК ВС РФ доход госдума арбитражный жилье ВАС РФ Администрация арест ГК РФ ущерб тариф заработная плата бюджет аренда долг интернет сайт договор иск компенсация информация займ инвестиции AcerPredator 17 X брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2025

Создать бесплатный сайт с uCoz