ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 29.03.2024, 13:04   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10239]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7913]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Февраль » 12 » В 2012 году за совершение правонарушений при трудоустройстве уволенных госслужащих выписано штрафов на 920 тысяч рублей
08:22
В 2012 году за совершение правонарушений при трудоустройстве уволенных госслужащих выписано штрафов на 920 тысяч рублей
  Прокуратура Республики Коми проанализировала деятельность по противодействию коррупции при трудоустройстве граждан, уволенных с должностей государственной гражданской и муниципальной службы.
  Так, в минувшем году проведены совещания с участием представителей прокуратуры Республики Коми и федеральных органов государственной власти по вопросам взаимодействия при увольнении госслужащих, определены мероприятия для исключения коррупции со стороны уволенных государственных гражданских служащих.
  В прокуратуру республики ежеквартально представляются сведения об уволенных с должностей государственной гражданской службы лицах, со дня увольнения которых не истекли два года.
  Разработан алгоритм взаимодействия прокуратуры республики, федеральных, республиканских органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также должностных лиц и комиссии по служебному поведению, урегулированию конфликта интересов в случае поступления уведомлений от работодателя либо от уволенного лица.
  В результате в 2012 году органы Прокуратуры Республики Коми за незаконное привлечение к трудовой деятельности вынесли 32 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении 26 должностных и 6 юридических лиц по ст. 19.29 КоАП РФ. Из них 27 рассмотрены и удовлетворены.
  К примеру, в декабре 2012 г. мировой судья Веждинского судебного участка по результатам рассмотрения постановления прокурора Эжвинского района привлек к административной ответственности директора ООО «Содействие». Руководитель предприятия с 19 октября 2011 г. не предоставлял информацию о трудоустройстве ранее уволенного с должности государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по г. Сыктывкару УФССП по Республике Коми.
  Также в декабре минувшего года за аналогичное правонарушение привлечен к административной ответственности директор ООО «Усинская транспортная компания». В январе 2012 г. он принял на работу бывшего сотрудника территориального подразделения Управления Россельхознадзора по Республике Коми, однако данный государственный орган в известность об этом не поставил.
  В октябре 2012 г. к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс.рублей привлечено Государственное автономное учреждение Республики Коми «Коми региональный лесопожарный центр». Юридическое лицо признано виновным в непредставлении информации о принятии на работу лица, замещавшего должность государственной гражданской службы в Вычегодском межрайонном отделеУправления Россельхознадзора по Республике Коми.
  Всего в 2012 году за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ, должностные и юридические лица оштрафованы на сумму 920 тыс. рублей. На сегодняшний день взыскано 420 тыс. рублей.
  Кроме того, в целях исполнения требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» органы прокуратуры республики внесли 13 представлений. По результатам их рассмотрения нарушения закона устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 13 лиц. В суды направлено 15 исковых заявлений о возложении на работодателей обязанности направить уведомления о приеме бывших госслужащих на работу.
  Органы государственной власти и местного самоуправления на основании уведомлений от работодателей готовят материалы для передачи в конфликтные комиссии в целях принятия решения о праве гражданина замещать должность в организации либо о наличии оснований, исключающих данное право.
  В случае подтверждения комиссией оснований, исключающих право гражданина занимать должность у нового работодателя, материалы направляются в органы прокуратуры республики для обращения в суд с иском.
  Так, 19 апреля 2012 г. прокурор г.Усинска на основании информации и материалов проверок Управления Роспотребнадзора по Республике Коми направил в суд заявление о понуждении освободить от занимаемой должности лица, уволенного из этого контролирующего органа. Заявление удовлетворено в добровольном порядке.
Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 715 |  Теги: коррупция, Войнов, иск, Роспотребнадзор, мировой судья, штраф, прокурор, прокуратура, КоАП | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz