ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 24.06.2025, 18:08   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2729]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10748]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [864]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [8292]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Статистика

Главная » 2016 » Февраль » 15 » У четверти населения Коми есть долги по налогам
07:59
У четверти населения Коми есть долги по налогам

  Около 80 человек имеют признаки несостоятельности и могут стать банкротами.

  Как рассказала на пресс-конференции 10 февраля начальник отдела урегулирования задолженности управления федеральной налоговой службы по Коми Елена Никулина, несмотря на все предупредительные меры, на сегодня 264 тысячи жителей региона имеют задолженность по налогам. В июне 2015 года УФНС по Коми объявило, что подготовлено к рассылке 423,5 тысячи уведомлений на общую сумму 777 миллионов рублей: по транспортному налогу – на 632 миллиона, по налогу на имущество – на 119 миллионов, по земельному налогу – 25 миллионов. На начало ноября было заявлено, что жители республики вовремя не заплатили 180 миллионов рублей имущественных налогов за 2014 год. В начале декабря руководитель УФНС Лариса Максимова [сейчас – первый заместитель председателя правительства республики – «КомиОнлайн»] сказала, что долг населения по имущественным налогам составляет 150 миллионов рублей.

  Как подтвердила на пресс-конференции Е.Никулина, 150 миллионов – это прирост задолженности за прошлый год, общая же сумма долгов населения составляет примерно 600 миллионов. Ведомство использует все возможные методы воздействия на неплательщиков: от рассылки требований (в 2015-м было отправлено 180 тысяч писем) и судебных исков до удержания из зарплат, стипендий и пенсий и взыскания через приставов. Кроме того, налоговые органы в 2015 году направили около двух тысяч обращений в УФССП по Коми для принятия решения о запрете должнику выезда за границу.

  По словам Е.Никулиной, около 80 граждан в Коми имеют признаки несостоятельности в связи с неуплатой налогов. «Но мы их банкротство не форсируем – проводится разъяснительная работа, анализ имущественного положения должника. А также устанавливаются кредиторы», - сказала она, добавив, что 14 жителей региона, которых Арбитражный суд признал банкротом, сами подали заявления, налоговые органы и банки принудительно их не банкротили.

  Какая сумма имущественных налогов будет начислена жителям Коми в этом году, в УФНС сказать не смогли, так как расчет еще не производился: во-первых, теперь это делается на федеральном уровне, во-вторых, еще не поступили все данные от регистрационных органов. Кроме того, теперь налог на имущество физлиц будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Тем не менее начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Андрей Бабик прогнозирует рост начислений по налогу на имущество на девять процентов за счет изменения порядка определения суммы налога. Кроме того планируется рост поступлений в связи с увеличением количества объектов налогообложения. Налоговые уведомления жители республики получат в конце сентября – начале октября. Срок уплаты в этом году – 1 декабря.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 581 |  Теги: УФНС, банкрот, ФНС, налог | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
роспотребнадзор вред гибдд фас прокуратура суд КоАП судья прокурор дтп адвокат УФАС алименты штраф дпс жкх взятка глава банк кредит потребитель банкротство АС РК должник ВС РК ВС РФ доход госдума арбитражный жилье ВАС РФ Администрация арест ГК РФ ущерб тариф заработная плата бюджет аренда долг интернет сайт договор иск компенсация информация займ инвестиции AcerPredator 17 X брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2025

Создать бесплатный сайт с uCoz