ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Среда, 24.04.2024, 08:06   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10279]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7950]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2015 » Август » 21 » Судебные приставы республики Коми взыскали 1,9 миллиарда рублей
08:50
Судебные приставы республики Коми взыскали 1,9 миллиарда рублей

  Главный судебный пристав Республики Коми А.Л.Торхов провел пресс-конференцию, посвященную итогам работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми в первом полугодии 2015 года. Открывая пресс-конференцию, А.Л.Торхов остановился на изменениях в законодательстве, затрагивающих сферу деятельности Службы.

  По словам руководителя УФССП России по Республике Коми, важное значение имеет Федеральный закон от 08.03.2015 № 41-ФЗ, предусматривающий обмен юридически значимыми документами в электронном виде. Подводя итоги работы в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов, А.Л.Торхов сообщил, что чрезвычайных происшествий в зданиях и помещениях судов, судебных участках мировых судей в текущем году не допущено.В результате организации пропускного режима в зданиях судов и судебных участков мировых судей судебными приставами по ОУПДС пресечены попытки проноса 53 единиц табельного огнестрельного оружия, 144 единиц газового и травматического оружия, 865 штук боеприпасов, 955 единиц иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих. Судебными приставами по ОУПДС оказано содействие органам внутренних дел в задержании 58 лиц, скрывавшихся от следствия, дознания и суда. Четверо из задержанных находились в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В 2015 году судебные приставы по ОУПДС стали шире использовать полномочия по административной юрисдикции, всего в 1 полугодии текущего года было составлено 228 протоколов об административных правонарушениях. Говоря об итогах работы в сфере исполнительного производства, главный судебный пристав Республики Коми напомнил основные задачи, определенные для Управления и Службы в целом в качестве главных приоритетов: достижение основного комплексного показателя работы - доля оконченных фактическим исполнением исполнительных производств, сокращение остатка исполнительных производств и повышение эффективности взыскания денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации. По словам А.Л.Торхова, в целом тенденция роста поступления сохранилась.

  «Всего в 1 полугодии 2015 года в структурных подразделениях Управления на исполнении находилось 617 тыс. исполнительных производств, в аналогичном периоде прошлого года - 513 тыс. исполнительных производств. Следует отметить и рост числа оконченных исполнительных производств. Так, количество исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением составило 116 тыс. исполнительных производств, что на 21,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Общее количество оконченных по всем основаниям исполнительных производств составило 186 тыс., что больше показателя прошлого года на 38,2%, или на 51,3 тыс. производств», - рассказал А.Л.Торхов.

  Далее руководитель УФССП России по Республике Коми остановился на вопросах межведомственного взаимодействия с кредитными организациями и специально уполномоченными органами. По словам А.Л.Торхова, в первом полугодии этого года при осуществлении регионального межведомственного взаимодействия Управлением направлено контрагентам свыше 1,6 млн. запросов, получено 1,3 млн. ответов на запросы, из них 874 тыс. запросов в кредитные организации, из которых 329 тыс. - имеют положительные ответы о наличии на счетах денежных средств. В целом, организация регионального межведомственного взаимодействия оказывает серьезное влияние на выполнение показателя и увеличение количества исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением.

  Общая сумма, взысканная судебными приставами-исполнителями, составила порядка 1,9 млрд. рублей. В том числе, объем денежных средств, перечисленных с депозитных счетов отделов судебных приставов за первое полугодие 2015 года по оплате штрафов ГИБДД и уголовных штрафов в доход республиканского бюджетасоставил более 28,5 млн. рублей, в доход бюджета муниципальных образований — более 8,5 млн. рублей. Объем поступлений денежных средств, перечисленных по оплате налогов и сборов в доход федерального бюджета составил более 17,5 млн. рублей, в доход республиканского бюджета — более 21,5 млн. рублей, бюджета муниципальных образований — 13 млн. рублей. Кроме того, в федеральный бюджет перечислен исполнительский сбор на общую сумму более 36 млн. рублей.

  Говоря об отдельных категориях исполнительных документов, главный судебный пристав Республики Коми отметил, что в Управлении на особом контроле находятся исполнительные производства о взыскании алиментов. В первом полугодии 2015 года в УФССП России по Республике Коми на исполнении находилось 15,2 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментов на сумму более 1,5 миллиарда рублей. Всего возбуждено (возобновлено) в отчетном периоде 5,9 тыс. производств на сумму более 274 млн. рублей, всего окончено 5,3 тыс. исполнительных производств на сумму более 170 млн. рублей.

  По словам А.Л.Торхова, в рамках исполнительных производств о взыскании алиментов важная роль отводится таким мерам принудительного характера, как арест имущества должников и ограничение права выезда за пределы Российской Федерации. Так, за 6 месяцев текущего года судебными приставами-исполнителями произведено 379 арестов имущества должников, вынесено 3 361 постановление о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. В результате принятых мер по ограничению на выезд из Российской Федерации было взыскано 27,7 млн. рублей.

  В завершение пресс-конференции руководитель Управления ФССП России по Республике Коми продемонстрировал журналистам возможности информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте УФССП России по Республике Коми, с помощью которого любой желающий может проверить информацию о наличии или отсутствии долговых обязательств по возбужденным исполнительным производствам в отношении физических либо юридических лиц. Он отметил, что востребованность данного интернет-ресурса постоянно растет, в первом полугодии 2015 года данным сервисом воспользовались почти 95 тысяч человек, в то время как в аналогичном периоде прошлого года — 74 тысячи человек.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 449 |  Теги: сервис, доход, бюджет, пристав, интернет, сайт, УФССП | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz