ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 18.04.2024, 09:33   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10272]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7938]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Май » 8 » Сотрудники управления экономической безопасности МВД по РК продолжают работу по выявлению и пресечению преступлений в системе ЖКХ
09:33
Сотрудники управления экономической безопасности МВД по РК продолжают работу по выявлению и пресечению преступлений в системе ЖКХ
  В 2012 году в управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Коми поступило 188 обращений (заявлений) граждан в отношении предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищно-коммунального комплекса.
  В соответствии с распоряжением Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе об организации подготовки и проведения отопительного периода 2012-2013 году на территории Республики Коми проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению преступлений в данной отрасли. За 12 месяцев прошлого года в жилищно-коммунальной сфере выявлено 47 преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
  Так, в январе 2012 года следователями Следственного управления при МВД по Республике Коми возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» в отношении руководителя одного из предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Из материалов уголовного дела известно, что мужчина, выполняя управленческие функции в одном из предприятий, путем заключения заведомо невыгодной сделки для своей организации, но в интересах другого предприятия, учредителем которого является,  произвел отчуждение имущества, занизив его фактическую стоимость, чем причинил ущерб своему предприятию на сумму более 1 000 000 рублей.
  В марте 2012 года следователями СУ при МВД по Республике Коми возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении директора одного из предприятий Сыктывкара. Мужчина, путем обмана, вступив в преступный сговор с работником одного из муниципальных учреждений города, внес в контракт на строительство технического оборудования,   увеличив стоимость работ. Своими незаконными действиями злоумышленник причинил ущерб администрации Сыктывкара более 10 000 000 рублей.
  За истекший период 2013 года в сфере жилищно-коммунального хозяйства сотрудниками полиции проведено 29 проверок в отношении предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в указанной сфере. В результате проведенных мероприятий выявлено 18 преступлений, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями коммунального хозяйства.
  Так, в марте 2013 года следователями СУ при МВД   по РК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» в отношении руководителя одной из тепловых компаний г. Воркуты. По версии следствия, мужчина, являясь лицом, выполняющим управленческие функции, использовал свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, неоднократно предоставлял юридическим лицам займы на общую сумму более 300 миллионов рублей, чем причинил ущерб организации.
  11 апреля следователями СУ при МВД по РК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ в отношении руководителя одной из воркутинских организации, которая используя свое служебное положение, выполняя управленческие функции в коммерческой организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, совершила действия, повлекшие причинение существенного вреда правам и законным интересам своей организации и государственному учреждению на сумму более 10 млн. рублей.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 680 |  Теги: контракт, МВД, Ущерб, ЖКХ | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz