ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 28.03.2024, 23:11   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10237]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7909]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Следственным управлением Коми обобщена практика расследования уголовных дел лиц, в отношении которых применяется особая процедура
09:03
Следственным управлением Коми обобщена практика расследования уголовных дел лиц, в отношении которых применяется особая процедура
  Следственным управлением обобщена практика расследования уголовных дел лиц, в отношении которых применяется особая процедура уголовного преследования.
  За 9 месяцев 2012 года руководителем следственного управления в отношении лиц указанной категории возбуждено 10 уголовных дел, из которых 3 дела о преступлениях коррупционной направленности.
  Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Совета сельского поселения «Ветью» Княжпогостского района Зямилю Ханипову, который в апреле 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на заседании очередной сессии Совета, в присутствии других лиц высказал в адрес председательствующей на сессии главы сельского поселения оскорбительные выражения в грубой нецензурной форме (ст.319 УК РФ). Ханипову назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.
  Виновным в покушении на дачу взятки в значительном размере признан депутат Совета муниципального района «Усть-Вымский» индивидуальный предприниматель Анатолий Новиков (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ). В апреле текущего года Новиков, являющийся владельцем незаконно действующего игорного заведения, с целью обеспечения покровительства со стороны правоохранительных органов через посредника - оперуполномоченного МВД по РК Кирилла Миронова пытался передать денежные средства уполномоченным сотрудникам полиции за то, чтобы те не принимали мер по пресечению деятельности его игорного заведения и заблаговременно информировали о проведении подобного рода оперативно-розыскных мероприятий. Новикову назначен штраф в размере 2 миллионов рублей.
  Наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей назначено депутату Совета сельского поселения «Мыелдино» Ивану Кузнецову за незаконную порубку лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере (ч.3 ст.260 УК РФ).
  На рассмотрении в суде находится уголовное дело в отношении депутата Совета сельского поселения "Койгородок” Александра Попова, обвиняемого в даче ложных показаний в качестве свидетеля (ч.1 ст.307 УК РФ) о фактах, являющихся предметом доказывания по уголовному делу в отношении директора ООО «Койгородская ПМК» Владимира Дубовского. В частности, Попов дал показания о том, что работы по строительству временной подъездной дороги в с.Койгородок осуществлялись, чего на самом деле не было. По фиктивным актам приемки предприятие под руководством Дубовского незаконно получило из бюджета около 1,5 млн. руб., за что тот и был осужден за мошенничество.
  В суд направлено уголовное дело по обвинению директора санатория «Серегово» Георгия Афанасьева в необоснованном получении из внебюджетных средств учреждения более 800 тысяч рублей, выплаченных ему в качестве доплат, премий и материальной помощи (ч.3 ст.160 УК РФ, ч.1 ст.286 УК РФ).
  Завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Виктора Козлитина, который, по данным следствия, в апреле текущего года, действуя организованной группой с бывшим оперуполномоченным МВД по РК Михаилом Евсеевым и иными лицами, осуществил действия, направленные на подкуп и принуждение к даче ложных показаний в судебном заседании по уголовному делу о предполагаемых заказчиках поджога торгового центра «Пассаж» свидетеля – Виталия Колесникова (сотрудника исправительной колонии №56 ГУФСИН России по Свердловской области), в которой отбывают пожизненное наказание поджигатели - Антон Коростелев и Алексей Пулялин. После ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела, оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
  Предварительное расследование по другим уголовным делам в отношении лиц с особым статусом продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Республике Коми
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 485 |  Теги: уголовное дело, МВД, УК РФ, Адвокат, СКР, депутат, суд, ГУФСИН | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz