ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 19.04.2024, 18:29   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10273]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7941]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Апрель » 11 » Руководитель УФНС по Коми провела мастер-класс по работе с «Личным кабинетом» для депутатов Государственного Совета республики
08:12
Руководитель УФНС по Коми провела мастер-класс по работе с «Личным кабинетом» для депутатов Государственного Совета республики
  10 апреля сотрудники Управления ФНС России по Республике Коми во главе с руководителем Л.В.Максимовой провели для депутатов Государственного Совета Республики Коми и руководства аппарата регионального парламента мастер-класс по работе с «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц».
  В своем приветственно слове Лариса Максимова отметила, что для первого мастер-класса, открывающего целый цикл весенних мероприятий, направленных на знакомство жителей региона с электронными услугами ФНС России, парламентская аудитория выбрана не случайно, поскольку народные избранники ведут непосредственную работу с населением и смогут донести ценную информацию до сведения граждан.
  Руководитель Управления рассказала собравшимся о том, что на сайте налоговой службы на сегодняшний день размещено более 33 Интернет-сервисов, большинство из которых помогают налогоплательщикам в удаленном режиме без личного визита в налоговые органы получить требуемые услуги и информацию.
  В разгар «Декларационной кампании – 2013» Лариса Владимировна не могла не затронуть тему декларирования доходов и напомнила собравшимся о сроках и обязанности декларировать полученные в 2012 году доходы, с которых не был удержан налог на доходы физических лиц.
  Перейдя к знакомству с сайтом Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми (УФНС по РК)  налоговики продемонстрировали собравшимся структуру сайта и вкратце рассказали о самых популярных среди налогоплательщиков региона сервисах «Узнай свой ИНН», «Узнай свою задолженность», «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции», «Он-лайн запись на прием в инспекцию», и, конечно, «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
  В течение часа народные избранники изучали возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и были весьма удивлены тем, как далеко продвинулась налоговая служба в плане использования современных информационных технологий.
  Напомним, что в «Личном кабинете» отображается подробная информация о находящихся в собственности пользователя объектах налогообложения (дом, дача, квартира, гараж, транспортные средства) и состоянии его налоговых обязательств (начислено/уплачено, задолженность/переплата). С помощью Сервиса налогоплательщик может получать уведомления на уплату налогов в электронном виде, что избавит его от необходимости получать уведомление заказным письмом в почтовом отделении. Сервис позволяет формировать и распечатать платёжный документ для последующей оплаты налога в любом банке, а также совершить он-лайн оплату с помощью сайтов банков-партнеров ФНС России. В «Личном кабинете» можно отследить статус прохождения камеральной налоговой проверки декларации по налогу на доходы физических лиц. Кроме того, при обнаружении неточностей или возникновении вопросов налогоплательщик может отправить обращение в инспекцию в электронном виде без личного визита в налоговый орган. Для подключения к сервису необходим единственный визит в налоговый орган для получения логина и пароля для регистрации. По окончании мастер-класса участники выразили готовность подключиться к сервису и заполнили заранее подготовленные налоговиками заявления.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 531 |  Теги: сервис, ИНН, доход, УФНС, сайт, банк | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz