ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 01:15   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Апрель » 13 » Руководитель ГУ УР МВД РФ М.А.Никитин: «Такие происшествия, как в … поселке Комсомольск-на-Печоре в Коми – это исключение, а не правило»
07:54
Руководитель ГУ УР МВД РФ М.А.Никитин: «Такие происшествия, как в … поселке Комсомольск-на-Печоре в Коми – это исключение, а не правило»
  В Республику Коми с рабочей поездкой приехал начальник Главного управления уголовного розыска МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Александрович Никитин. Он посетил отделение полиции № 7 Троицко-Печорского района МО МВД России «Сосногорский».
  Поводом проведения выездных приемов граждан в глубинке стали трагические события, произошедшие в Республике Татарстан, когда в марте текущего года в результате издевательств полицейских умер задержанный.
  Как отметил министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Анатолий Жуковский, эти события заставили задуматься, все ли сделано для того, чтобы подобное в принципе было не возможно для органов внутренних дел Республики Коми, тем более что факты преступного поведения сотрудников в отношении граждан в Коми имеются.
  9 мая 2011 года в поселке Комсомольск-на-Печо¬ре теперь уже бывший участковый уполномоченный ОВД по Троицко-Печорскому району Голобородько, стреляя над головой подозреваемого, пытался получить от него признательные показания по факту кражи чужого имущества.
  23 мая 2011 года в отношении Голобородько было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, за превышение должностных полномочий, связанных с применением насилия в отношении граждан. В настоящее время бывший участковый осужден к 4 годам 3 месяцам лишения свободы условно.
  – Была проведена тщательная ведомственная проверка с выяснением причин и условий, сделавших возможными совершение данного преступления, – отметил министр внутренних дел по РК А.Жуковский. – Руководители ОВД по Троицко-Печорскому району привлечены к строгим мерам дисциплинарного воздействия.
  Знакомство с Троицко-Печорском началось с посещения административного здания отделения полиции. Представители МВД России осмотрели помещения дежурной части, а также кабинеты сотрудников и провели встречу с личным составом. Особое внимание было уделено деятельности сотрудников уголовного розыска – вопросам раскрываемости преступлений, характеру преступности.
  Не остались без внимания и помещения изолятора временного содержания, где для задержанных созданы достаточные условия. Есть даже библиотека. Руководители центрального аппарата МВД России  ознакомились с библиотечным фондом и рассмотрели  стенды с наглядностью.
  На встречу с представителями МВД России пришло более 90 жителей Троицко-Печорского района. Министр внутренних дел по РК рассказал об  оперативной обстановке на территории Троицко-Печорского района. Так, по итогам 2011 года в районе было зарегистрировано 218 преступлений. Раскрываемость преступлений составила 85,2%. Отмечается снижение зарегистрированных тяжких преступлений, таких как разбоев, грабежей.
  Благодаря профилактической работе меньше совершено преступлений лицами, ранее их совершавшими, а также лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.    В текущем году в районе и в  республике в целом  продолжается тенденция к снижению количества регистрируемой преступности.
  Улучшены результаты по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, причинений тяжкого вреда здоровью, краж чужого имущества, грабежей.
  Населением Троицко-Печорского района представителям центрального аппарата МВД и руководству республиканского ведомства было задано множество самых разнообразных вопросов, но более всего граждан интересовало, как разрешить три основные проблемы. Первая – нехватка участковых уполномоченных полиции. До реформирования в районе было 11 участковых, после осталось 9. Территория обслуживания на каждого сотрудника значительно увеличилась, так как расстояния между населенными пунктами исчисляются десятками, а то и сотнями километров.
  Вторая проблема – это алкоголизация населения и самогоноварение. По статистике, большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Также для Троицко-Печорского района характерны и преступления, связанные с незаконным ловом рыбы. Жители района предложили оснастить отделение полиции необходимым оборудованием, позволяющим вести видеофиксацию нарушителей, в том числе и браконьеров.
  Руководитель филиала Общественной приемной Главы Республики Коми в Троицко-Печорском районе попросила представителей МВД России выйти с ходатайством перед законодателями о наделении глав отдаленных населенных пунктов некоторыми функциями участковых уполномоченных полиции.
  В завершении встречи жители района выразили слова искренней благодарности сотрудникам местной полиции, а глава администрации Троицко-Печорска Илья Сидорин отметил, что со всей ответственностью может заявить: «К сотрудникам полиции в нашем районе отношение уважительное и население с пониманием относится к их нелегкой работе».
  После встречи с населением района министр внутренних дел по Республике Коми  Анатолий Жуковский и начальник Главного управления уголовного розыска МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Никитин провели личный прием граждан, на котором  прозвучали не только проблемные вопросы, но и были высказаны предложения по совершенствованию организации деятельности полиции Троицко-Печорского района. В частности, граждане предложили чаще проводить на территории района профилактические рейдовые мероприятия по линии ГИБДД.
  Подводя итоги встречи, М.А.Никитин подчеркнул, что, безусловно, такие выезды необходимые: «Министр внутренних дел России Р.Г.Нургалиев поручил нам не только ознакомиться с положением дел на местах, в глубинке, но и дать оценку фактического состояния информированности населения о деятельности органов внутренних дел в регионах. Хочу отметить, что встреча была конструктивной и плодотворной, прозвучало немало предложений и пожеланий, что свидетельствует о том, что у местной полиции налажен хороший контакт с населением. Большинство сотрудников органов внутренних дел профессионально выполняют свои обязанности, не только рискуя, но и отдавая свою жизнь. Только в прошлом году на территории России при исполнении своих служебных обязанностей погибло более 400 сотрудников, более 5 тысяч получили ранения. Это свидетельствует о том, что такие происшествия, как в Татарстане, или в поселке Комсомольск-на-Печоре в Коми – это исключение, а не правило».
  Приятным моментом для сотрудников полиции Троицко-Печорска стало вручение начальником Главного управления уголовного розыска МВД России генерал-лейтенантом полиции Михаилом Никитиным двум сотрудникам уголовного розыска и кинологу благодарственных писем за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

  По сообщению МВД Республики Коми
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 802 |  Теги: овд, УК РФ, МВД, розыск, министр, гибдд | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 1
1 Fatoumatta  
I was so confused about what to buy, but this makes it understadnbale.

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz