ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 25.04.2024, 15:36   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Январь » 23 » Родственники осужденных, проживающих на территории Республики Коми, в Сыктывкаре и Ухте могут провести с ними видеопереговоры
07:37
Родственники осужденных, проживающих на территории Республики Коми, в Сыктывкаре и Ухте могут провести с ними видеопереговоры
  19 января в актовом зале ГУФСИН России по Республике Коми состоялась презентация новой услуги для осужденных «Видеопереговоры».
  В мероприятии приняли участие начальник ГУФСИН Александр Протопопов, представитель администратора услуги генеральный директор ЗАО «Интеллектуальные системы и технологии» Владислав Посохин, директор ООО «Компьютерные коммуникационные системы» (КоКоС) Михаил Житков, председатель Общественного совета при ГУФСИН Галина Шмидт, начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Прокуратуры РК Юрий Бозов, сотрудники ГУФСИН, родственники осужденных и представители прессы.
  – 22 декабря 2011 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в своём послании Федеральному собранию обратил внимание на необходимость активного внедрения в повседневную деятельность различных структур и органов инновационных технологий, улучшающих качество услуг, предоставляемых гражданам, – отметил во вступительном слове начальник ГУФСИН Александр Протопопов.
  При содействии представителей фирм «Интеллектуальные системы и технологии» и «Компьютерные коммуникационные системы» (КоКоС), в 14 исправительных учреждениях Главного управления (ИК-1, 3, 8, 18, 19, 22, 24, 25, 29, 31, 32, 42, 48 и 51) установлены видеотерминалы, и их установка будет продолжена в других учреждениях. Но уже сегодня все участники встречи стали свидетелями реальной демонстрации новой услуги в режиме «Видеопереговоры».
  Услуга «Видеопереговоры» представляет собой нечто среднее между телефонным разговором и краткосрочным свиданием. Учёт и порядок её предоставления регулируется аналогично телефонным разговорам, то есть продолжительность их не более 15 минут, а количество видеопереговоров не ограничено.
  Несомненно, этот новый электронный проект в учреждениях УИС Республики Коми приживётся быстро, ведь видео для многих осужденных является единственной возможностью увидеть своих близких. А родным осужденного эта услуга позволит сэкономить значительные материальные средства.
  – Услуга «видеопереговоры» позволяет не только собеседникам слышать друг друга, но и видеть, невзирая на значительное территориальное расстояние. По сравнению с краткосрочным свиданием «видеосвидание» позволяет экономить денежные средства родственников и их личное время, – подчеркнул Александр Витальевич. – Так, например, для того, чтобы родственники, проживающие в городе Сыктывкаре, могли попасть на краткосрочное свидание и пообщаться с кем-то из близких, отбывающих наказание в г. Воркуте (ИК-22), они должны потратить минимум три тысячи рублей на приобретение проездных документов к месту исправительной колонии и трое суток на дорогу, если следуют железнодорожным транспортом (авиаперелет ещё дороже).
  Также услугой «Видеопереговоры» могут воспользоваться жители других регионов России, посетив любой публичный терминал, где эта услуга уже действует. Кроме того, родственники могут воспользоваться и домашним интернетом, но для этого необходимо установить специальную программу, которая бесплатно представлена на сайтах «Родная связь», «Видеосвидание» и «КоКос-про».
  В числе родственников осужденных, которые приняли участие в презентации услуги была Светлана Сорвачёва. Её сын отбывает наказание в ИК-51 (г. Емва), и сегодня она смогла с ним виртуально пообщаться.
  – Так получилось, что мой сын находится в колонии, – рассказала Светлана Сорвачёва. – Видеопереговоры, конечно же, лучше простого телефонного разговора. Ведь я могу не только слышать близкого мне человека, но и увидеть его своими глазами. Хорошо также, что эта услуга приравнивается к обычному телефонному разговору. К тому же, я могу общаться с сыном и из дома, через домашний интернет. И всё это официально. Если я буду видеть сына хотя бы один раз в неделю, моё сердце будет спокойно.
  Для родственников осужденных, проживающих на территории Республики Коми, чтобы они могли воспользоваться данной услугой, открыты два публичных терминала. Один – в г. Ухте (ул. Моторная, 1/9). И буквально вчера аналогичный терминал был установлен в г. Сыктывкаре (ул. Коммунистическая, д. 44 «а»).
  Стоимость услуги «Видеопереговоры» продолжительностью до 15 минут, независимо от территориальной удаленности исправительного учреждения, составит всего 300 рублей.
  По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Республике Коми
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 687 |  Теги: терминал, ик, ФСИН, переговоры, ГУФСИН, УИС | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz