ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 19.04.2024, 08:07   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10272]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7939]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Апрель » 29 » Провал в работе Арбитража Коми в марте 2013 года позволил суду занять в апелляции «почетное» последнее место по итогам 1 квартала 2013 года
07:38
Провал в работе Арбитража Коми в марте 2013 года позволил суду занять в апелляции «почетное» последнее место по итогам 1 квартала 2013 года
  Агентство правовой информации Республики Коми «ПРАВоКОМи» провело очередной рейтинг среди судей Арбитражного суда Республики Коми по  результатам пересмотра  в марте 2013 года судебных актов Арбитражного суда Республики Коми (АС РК) в апелляционном порядке  во Втором арбитражном апелляционном суде (г.Киров).
  Напомним, что в 2012 году Вторым арбитражным апелляционным судом было пересмотрено 1702 судебных акта Арбитражного суда Республики Коми, из которых 167 было отменено, что составило 9,81%.
  По результатам первого квартала 2013 года Арбитражный суд Республики Коми показал наихудшие результаты из пяти арбитражных судов субъектов Российской Федерации, качество судебных актов которых в апелляционном порядке проверяет Второй арбитражный апелляционный суд; по Арбитражному суду Республики Коми показатель отмен составил 9,07% против 7,75% в целом по апелляции.
  По итогам рейтинга пересмотра судебных актов Арбитражного суда Республики Коми в апелляционном порядке во Втором арбитражном апелляционном суде в марте 2013 года  показатели Арбитражного суда Республики Коми  ухудшились в 2,5 раза по сравнению с февралем 2013 года – 14,2% в марте против  менее 6% отмененных (измененных) судебных актов от числа пересмотренных дел в феврале 2013 года.
  Предыдущее исследование показывало в отдельные периоды  «лидерство» обоих заместителей председателя Арбитражного суда Республики Коми – Тарасова Д.А. и Юркиной Л.Ю. (теперь уже бывшей), а также судьи Арбитражного суда Республики Коми Шишкина В.В. – сына председателя Верховного суда Республики Коми Шишкина В.А., а в феврале 2013 года  абсолютным «лидером»  стал  новый заместитель председателя Арбитражного суда Республики Коми Д.А.Кирьянов.
  По данным рейтинга за март 2013 года судьи АС РК Токарев С.Д. и Шершунов А.В. имеют по 100% отмен, а судьи Гайдак И.Н. и Князева А.А. - по 50%. Традиционно в пятерке «лидеров» присутствует судья О.В.Авферонова с результатом отмен 30%.

  Справка:
  В ходе исследования отбирались результаты рассмотрения и пересмотра по существу  судебных актов в виде решений и определений суда первой инстанции по данным картотеки арбитражных дел, размещенной на сайте Высшего арбитражного суда Российской Федерации.
  В целях формирования рейтинга сопоставлялись результаты по количеству (общему числу) пересмотренных судебных актов Арбитражного суда Республики Коми в апелляционном порядке и количеству отмененных (измененных) судебных актов суда первой инстанции (т.е. количество отмененных судебных актов из числа пересмотренных судом апелляционной инстанции) и не учитывались случаи прекращения производства по апелляционным жалобам (в том числе в связи с отказом заявителей от жалоб).     
Прикрепления:

Категория: Арбитражные суды | Просмотров: 592 |  Теги: апелляция, сайт, Арбитражный, Рейтинг, АС РК | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 1
1 Гость  
Войнов, сколько можно! Засиделся в кресле председателя - Drang nach Hause!!!

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz