ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 20.04.2024, 11:48   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10274]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7943]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Июнь » 5 » Прокурор Ухты обратился в суд в защиту прав неопределенного круга лиц с целью обеспечения безопасности перевозок на общественном транспорте
08:33
Прокурор Ухты обратился в суд в защиту прав неопределенного круга лиц с целью обеспечения безопасности перевозок на общественном транспорте
  31 мая 2013 года Ухтинский городской суд удовлетворил заявление прокурора города к ООО «ТГ Доверие» и обязал общество принять меры к обеспечению безопасности транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров.
  Основанием к направлению заявления явилась проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Транспортная группа «Доверие» (далее – ООО «ТГ «Доверие», Общество) законодательства о транспортной безопасности, в ходе которой установлено следующее.
  В соответствии с приложением № 2 к постановлению руководителя администрации МОГО «Ухта» от 6 сентября 2012 года № 2304 ООО «ТГ «Доверие» включено в перечень перевозчиков, прошедших перерегистрацию в соответствии с порядком формирования сети внутримуниципальных регулярных автобусных маршрутов в установленных границах муниципального образования (по городским маршрутам №1,1а,2,3,5,7,11,12,15,19 и пригородным №104,110,112,118).
  На момент прокурорской проверки ООО «ТГ «Доверие», для осуществления перевозки пассажиров общественным транспортом по вышеуказанным маршрутам, заключило 50 договоров о сотрудничестве с 50 индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензии на перевозку пассажиров, а также на использование ими 97- ми автотранспортных средств различной марки (ГАЗ, ПАЗ).
  На основании договоров о сотрудничестве ООО «ТГ «Доверие» предоставляет индивидуальным предпринимателям услуги по организации пассажирских перевозок на территории МОГО «Ухта» в соответствии с действующим законодательством, а также услуги медицинских работников по медицинскому освидетельствованию водителей (предрейсовый, послерейсовый медицинский осмотр), диспетчера, ведение путевой документации и тп.
  Согласно части 1 ст. 4 Федерального закона от 9 июля 2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» (далее – Закон) обеспечение безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств возлагается на субъекты транспортной инфраструктуры (юридические и физические лица, являющиеся собственниками объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств или использующие их на ином законном основании), если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
  В ходе проверки прокуратуры установлено, что в нарушение требований ст. 5 Закона ООО «ТГ «Доверие» оценка уязвимости транспортных средств, используемых по договорам о сотрудничестве, до настоящего времени не проведена. Также в нарушение ст. 9 Закона не разработаны и не направлены на утверждение в компетентные органы планы обеспечения транспортной безопасности указанных транспортных средств.
  Указанные обстоятельства ставят под угрозу безопасность неопределенного круга лиц – пассажиров, пользующихся данными транспортными средствами.
  Решение суда не вступило в законную силу.
Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 587 |  Теги: Проверка, водитель, прокурор, безопасность, транспорт | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz