ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 28.03.2024, 19:53   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10234]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7907]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Прокуратура г. Вуктыла инициировала возбуждение уголовного дела по факту мошенничества при проведении капитального ремонта жилого дома
09:40
Прокуратура г. Вуктыла инициировала возбуждение уголовного дела по факту мошенничества при проведении капитального ремонта жилого дома
   Прокуратура г. Вуктыла в ходе проверки исполнения законодательства при выполнении муниципальных контрактов по капитальному ремонту жилого фонда выявила факт хищения средств муниципального бюджета при выполнении капитального ремонта кровли жилого дома № 7 по ул. Таёжная.
   Как сообщила Прокуратура  Республики Коми проверкой было установлено, что в декабре 2007 года Вуктыльским городским судом по итогам рассмотрения гражданского дела по иску жительницы указанного дома к администрации МР «Вуктыл» принято решение обязать местные власти провести капитальный ремонт протекающей кровли. Во исполнение решения суда муниципалитет организовал проведение открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение данных работ.
   В октябре 2008 года по результатам открытого аукциона с его единственным участником, ООО «Стройэнергосервис», администрация МР «Вуктыл» заключила муниципальный контракт. После этого директор ООО «Стройэнергосервис», одновременно являющийся его единственным учредителем, составил от имени заказчика – администрации района – смету ремонтных работ, в которой указал заведомо необоснованные, увеличенные расходы на осуществление капитального ремонта кровли и предоставил смету для согласования в муниципалитет.
   После согласования сметы подрядчик в период с октября 2008 по июнь 2009 года выполнял, заведомо зная, что перечисленные в нем виды и объемы работ являются завышенными и не соответствуют реально выполненным и примененным материалам. При проведении капремонта на всех его этапах также допускались многочисленные нарушения технологии производства.
   По завершении ремонта директор предприятия-подрядчика составил акты приемки выполненных работ, на основании которых администрация района перечислила денежные средства в размере более 1 млн. руб.
   Проведенным в рамках прокурорской проверки исследованием установлено, что объемы работ и нормативы расхода материалов необоснованно завышены на общую сумму более 320 тыс. руб. В связи с тем, что качество выполненных работ не отвечало предъявляемым требованиям, после проведения ремонта кровля дома по-прежнему продолжала протекать в дождливую погоду и в период снеготаяния.
   В результате действий недобросовестного подрядчика местному бюджету причинен материальный ущерб в крупном размере.
   12 сентября 2011 года следственный отдел по г.Вуктыл СУ СКР по Республике Коми на основании материалов прокурорской проверки в отношении директора ООО «Стройэнергосервис» возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
   Прокурор г. Вуктыла признал возбуждение уголовного дела законным и обоснованным и взял ход расследования уголовного дела на личный контроль.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 867 |  Теги: капитальный ремонт, УК РФ, Администрация, прокурор, СКР, Мошенничество | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz