ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Среда, 24.04.2024, 12:19   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10282]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7951]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2017 » Февраль » 27 » Приставы Республики Коми, участковые и сотрудники ГИБДД вышли в рейд «Штраф»
08:11
Приставы Республики Коми, участковые и сотрудники ГИБДД вышли в рейд «Штраф»

  Судебные приставы Республики Коми и сотрудники МВД вышли в очередной рейд «Штраф» с целью розыска должников по административным правонарушениям.

  Используя приложение для сотового телефона «Мобильный розыск», судебные приставы-исполнители и сотрудники ГИБДД проверяли автомашины жителей республики по государственным номерам. Кроме того, совместно с участковыми осуществили поквартирный обход должников. Только за один выход в рейд по квартирам должников судебными приставами-исполнителями совместно с полицейскими уполномоченными было вручено 129 требований о явке к судебному приставу-исполнителю, составлены 95 постановлений о факте непроживания должника по адресу, указанному в исполнительном документе, а также произведены 6 арестов бытовой техники и три ареста автотранспортных средств.

  Всего за время проведения рейдов было взыскано с должников более 150 тысяч рублей, что говорит о необходимости подобных мероприятий. Так, в поисках должника Ш. по административным штрафам на общую сумму около 50 тысяч рублей, дверь судебному приставу-исполнителю открыла гражданка К., которая была очень удивлена визиту представителей власти. Женщина сообщила, что год назад развелась с супругом, который в данный момент проживает в поселке Жешарт вместе со своей матерью. Гражданка К. передала судебному приставу-исполнителю номер телефона матери бывшего супруга, а также примерный адрес местонахождения должника Ш. О том, что ее бывший супруг имеет задолженность, гражданка не знала, и с ее слов был составлен акт о непроживании должника по данному адресу.

  В это же время на парковке торгового центра дежурили судебные приставы и сотрудники ГИБДД. С помощью приложения «Мобильный розыск» были проверены 80 водителей автомобилей, в результате чего установлены два должника, у которых был арестован транспорт. В результате проделанной работы отделом судебных приставов по Эжвинскому району г. Сыктывкара на следующий день после вручения требований о явке к судебному приставу-исполнителю на прием явились три должника, еще трое предоставили квитанции об оплате штрафов ГИБДД. Итогом стало окончание фактом семи исполнительных производств о взыскании административных штрафов ГИБДД .

  Кроме того, отделом судебных приставов по Усть-Куломскому району в ходе совместного рейда удалось взыскать задолженность по административным штрафам в размере 23 тысяч рублей, отделом судебных приставов по Прилузскому району – в размере 14 тысяч рублей. Во время подобных мероприятий выявляются правонарушители, не оплатившие административные штрафы в предусмотренный законом срок. При выявлении задолженности по штрафам правонарушители могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкция статьи предусматривает наказание в виде двукратного размера неоплаченного штрафа, или обязательные работы до 50 часов, либо административный арест до 15 суток.

  Управление ФССП России по Республике Коми предупреждает, что при исполнительных действиях судебные приставы-исполнители могут наложить арест на имущество, и призывает граждан вовремя оплачивать свои долги, в том числе с помощью официального сайта Федеральной службы судебных приставов. С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» каждый гражданин может узнать об имеющейся задолженности, распечатать с сайта квитанцию с заполненными реквизитами или оплатить долг в режиме «on-line» при помощи электронных платежных систем.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 447 |  Теги: сервис, арест, пристав, штраф, гибдд | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz