ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 27.04.2024, 04:28   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10289]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7954]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Правозащитник Алексей Семенов начал опрос сыктывкарцев относительно строительства "Желтого дома-2"
07:26
Правозащитник Алексей Семенов начал опрос сыктывкарцев относительно строительства "Желтого дома-2"
  Член Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Алексей Семенов по собственной инициативе начал общественный мониторинг, касающийся уже начатого рядом с Желтым домом строительства административно-офисного здания.
  С намерением доказать властям Сыктывкара и республики, что граждане предпочли бы видеть на месте одного из немногих незастроенных участков в центре города школу, а не еще один рассадник чиновничества, г-н Семенов  вышел на Стефановскую площадь столицы Коми с опросными листами, каковые после заполнения собирается предъявить на личном приеме мэру Сыктывкара Ивану Поздееву и главе Коми Вячеславу Гайзеру, сообщает 7х7.
  Напомним, строительство «Желтого дома–2», часть помещений в котором под выставочные- и конференц-залы зарезервировало за собой правительство Коми, еще часть — ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов РК», было одобрено 24 августа с.г. подавляющим большинством участников публичных слушаний, организованных администрацией Сыктывкара.
  В минувший понедельник, 14 ноября, Алексей Семенов обратился в прокуратуру Сыктывкара с заявлением, в котором, в частности, попросил отменить результаты слушаний как незаконные.
  Требуя соблюдения закона, правозащитник сослался на 16-ю статью «Порядка организации и проведения публичных слушаний, проводимых на территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар», устанавливающую, что участники слушаний подлежат регистрации с указанием Ф.И.О. и места проживания на основании паспортных данных. Между тем, как указал в своем заявлении г-н Семенов, на слушаниях по поводу строительства «Желтого дома–2» регистрация граждан производилась в форме самозаписи без указания паспортных данных, что, предположительно, позволило администрации Сыктывкара привлечь для одобрения проекта строительства «массовку» из заинтересованных лиц.
  С учетом этого Алексей Семенов попросил прокуратуру обязать организатора общественных слушаний провести повторные публичные слушания с соблюдением всех необходимых процедур.
  На следующий день после обращения в прокуратуру Сыктывкара г-н Семенов решил обратить внимание горожан на сомнительное строительство, сделав на огораживающем стройплощадку заборе с помощью баллончика с краской надпись «Офис или школа?».
  С тем же вопросом, но уже под роспись на специально заготовленном бланке, гражданский активист сегодня обращался к прохожим на Стефановской площади.
  Никто из опрошенных г-ном Семеновым не поставил свою подпись в пользу строительства административного здания. Более того, подошедшая к правозащитнику чиновница из Желтого дома призналась ему (отказавшись, правда, подписаться), что «по совести говоря, конечно, - школа». Один человек пожелал видеть на этом участке церковь.
  Минут через 20 после того, как Алексей Семенов начал сбор подписей, на площадь приехал полицейский патруль, который в действиях правозащитника ничего противоправного не обнаружил.
  Семенов намерен продолжить общественный мониторинг и записаться на личный прием к г-дам Поздееву и Гайзеру.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 688 |  Теги: строительство, глава, прокуратура, публичные слушания | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz