ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 20.04.2024, 16:10   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10274]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7943]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Июль » 28 » Правительство увеличило максимальную скорость на российских дорогах до 130 км/ч
09:15
Правительство увеличило максимальную скорость на российских дорогах до 130 км/ч
  Правительство РФ своим постановлением утвердило ряд важных нововведений в Правила дорожного движения.   Этот документ разработан ГИБДД России, которая представляла начальную редакцию проекта еще в феврале этого года.
  Постановлением, в частности, собственники или владельцы автодорог получили право разрешать повышение скорости на участках этих дорог для легковых автомобилей и грузовых автомашин с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью, — до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль", и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 "Дорога для автомобилей".
  Вводится новый термин "Парковка (парковочное место)", соответствующий Градостроительному кодексу РФ. Изменяется наименование дорожного знака 6.4 "Место стоянки" на "Парковка (парковочное место)".
  В описании дополнительной таблички 8.8 "Платные услуги", которая используется совместно с этим знаком, слова "услуги предоставляются только за наличный расчет" заменяются словами "услуги предоставляются только за плату", поскольку современные парковки, как отмечают в ГИБДД России, уже сейчас оборудуются терминалами, работающими с безналичными формами оплаты.
  "При этом будут четко разграничены понятия "парковка" и "стоянка", — комментировали ранее в ГИБДД. — Таким образом удастся создать юридическую базу для того, чтобы разделить полномочия между контролирующими органами". За соблюдением правил остановки и стоянки (раздел 12 ПДД), как и сейчас, станут следить сотрудники полиции, а контроль за соблюдением правил использования парковок в будущем, вероятно, будет передан в органы власти субъектов РФ, "поскольку создание и использование парковок отнесено законодательством к их ведению".
  Устанавливается возможность ограничения остановки автомобилей в местах стоянки маршрутных машин или легковых такси путем введения новых знаков дополнительной информации (табличек) "Кроме вида транспортных средств", указывающих вид автомобиля, на который не распространяется действие знака, и "Работает эвакуатор", информирующего об осуществлении задержания автомобилей.
  Вводится новый знак "Конец полосы для маршрутных транспортных средств" для информирования участников дорожного движения об окончании полосы, предназначенной для движения только маршрутных автомашин и легкового такси, движущихся попутно общему потоку автомобилей.
  Устанавливается, что требования дорожного знака 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено" будут распространяться на автомашины с разрешенной максимальной массой более 3,5 т или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне, что позволит полностью исключить въезд в обозначенную зону грузовых автомобилей с определенной разрешенной максимальной массой.
  Также предусматривается, что в местах дорожных работ будут применяться временные дорожные знаки, выполненные на желтом фоне, и данные знаки могут размещаться не только на переносных стойках. При этом четко определено, что в случаях, когда значения временных дорожных знаков и стационарных дорожных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться именно временными знаками.
  Постановление вступит в силу по истечении 7 дней после официального опубликования.

  По материалам ПРАВО.ru
Прикрепления:

Категория: Новоcти юриспруденции | Просмотров: 539 |  Теги: автомобиль, ПДД, знак, гибдд | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz