ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 25.04.2024, 19:21   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10285]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7953]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Май » 24 » Полиция Коми готова к обеспечению безопасности во время проведения «Последних звонков»
07:27
Полиция Коми готова к обеспечению безопасности во время проведения «Последних звонков»
  Сотрудники полиции Коми обеспечат охрану общественного порядка и безопасность выпускников во время празднования традиционного мероприятия «Последний звонок», который пройдет на территории республики в основных и средних общеобразовательных школах 24 и 25 мая 2013 года.
  По данным Министерства образования Республики Коми проведение праздничных мероприятий планируется в 330 общеобразовательных школах. Количество выпускных классов – 875, число выпускников – 14 218. В связи с проведением праздничного мероприятия «Последний звонок» правоохранителями будут приняты дополнительные меры безопасности. В этот день маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны будут максимально приближены к школам.
  «Последний звонок» - это очень трогательный и запоминающийся праздник, поэтому в части обеспечения безопасности и общественного порядка полиция окажет территориальным администрациям, администрациям учебных заведений, родительским комитетам максимальное содействие. На всех мероприятиях в обязательном порядке будут дежурить инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции. Правоохранители проследят за порядком не только в самих школах и возле них, но и в парках, скверах, различных досуговых заведениях, где молодые люди после торжественной церемонии продолжат праздничные мероприятия. Все эти объекты будут находиться под особым контролем, и органы внутренних дел сделают все, чтобы не допустить каких-либо происшествий.
  Особое внимание в этот день органы правопорядка уделят выявлению и пресечению фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним. С 24 по 25 мая в республике для обеспечения общественного порядка и безопасности в период празднования последних звонков на территории муниципальных образований вводится профилактическая операция «Хмель».
  Целью операции «Хмель» является выявление несовершеннолетних, в том числе учащихся образовательных учреждений, употребляющих алкогольные напитки, профилактика вовлечения несовершеннолетних в их потребление, пресечение продажи подросткам на объектах торговли алкогольных напитков. Факты реализации алкогольной продукции несовершеннолетним будут жестко пресекаться. Продавцы, которые нарушат антиалкогольное законодательство, будут привлечены к ответственности.
  Учащиеся, для которых прозвенит последний школьный звонок, уже считают себя взрослыми, и некоторые могут попытаться отметить праздник, как им кажется, по-взрослому, то есть с алкоголем. Однако последствия таких решений могут быть весьма печальные. Поэтому учителям и родителям важно заранее провести с детьми профилактические беседы на эту тему, т.к. именно на них,  в первую очередь, лежит основная ответственность за безопасность школьников.
  Чтобы дети почувствовали праздник, не получили травмы и отравления, необходимо предотвратить нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, а также в состоянии алкогольного опьянения.
  Сотрудниками полиции организована работа по предупреждению и пресечению возможных террористических и экстремистских акций, преступлений и нарушений общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий с участием выпускников. Кроме того, представителям органов местного самоуправления и территориальных органов управления образованием рекомендовано обеспечить в дни празднования последних звонков сопровождение выпускников силами администраций учебных заведений и родительских комитетов, а также не допускать распития выпускниками пива и спиртных напитков.
  МВД  по Республики Коми поздравляет всех выпускников с окончанием школы и рассчитывает, что во время праздничного мероприятия учащиеся будут вести себя законопослушно и не станут нарушать общественный порядок.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 584 |  Теги: МВД, школа, выпускник, общественный порядок | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz