ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 19.03.2024, 10:28   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10216]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7894]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Январь » 17 » По итогам 2012 года председателю Арбитража Коми все же удалось «поднять» суд с последнего места на предпоследнее по количеству отмен решений
10:11
По итогам 2012 года председателю Арбитража Коми все же удалось «поднять» суд с последнего места на предпоследнее по количеству отмен решений
  15 января 2012 года  в Арбитражном суде Республики Коми под контролем руководства Второго арбитражного апелляционного суда (г.Киров) состоялось отчетное собрание по итогам 2012 года.
  Собрание коллектива, организованное председателем Арбитражного суда Республики Коми С.А.Войнова, было посвящено итогам работы суда в 2012 году и планам на ближайшие двенадцать месяцев, а участие в нем приняли председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов и его заместители – председатели судебных коллегий Т.М.Олькова и Т.А.Щелокаева.

  Представители арбитражного апелляционного суда сообщили коллегам информацию о поступивших и рассмотренных судом апелляционных жалобах, в том числе на судебные акты Арбитражного суда Республики Коми, показателях, характеризующих их качество и некоторые другие сведения.
  В целом в 2012 году Вторым арбитражным апелляционным судом было пересмотрено 7875 судебных актов подведомственных ему судов, из которых было отменено 707 судебных актов, что составляет 8,98%.  Как отмечалось, количество апелляционных жалоб на судебные акты Арбитражного суда Республики Коми (АС РК) в прошлом году по сравнению с 2011 годом практически не изменилось и составило около двух тысяч.  Доля же апелляционных жалоб на судебные акты Арбитражного суда Республики Коми в общем объеме жалоб, поступивших в апелляционный суд, снизилась.
  В 2012 году Вторым арбитражным апелляционным судом было пересмотрено 1702 судебных акта Арбитражного суда Республики Коми, из которых 167 было отменено, что составило 9,81%. Этот показатель отмененных (измененных) судебных актов суда первой инстанции от количества пересмотренных апелляционной инстанцией судебных актов по Арбитражу Коми несколько улучшился по сравнению с 2011 годом.
  Напомним, что Арбитражный суд Республики Коми  по данным статистических показателей деятельности Второго арбитражного апелляционного суда за 2011 год находится на последнем 5-м месте среди арбитражных судов, судебные акты которых проверяются в апелляционном порядке во Втором арбитражном апелляционном суде.
  В 2012 году Арбитражный суд Республики Коми переместился с последнего 5 места на предпоследнее – 4-е; количество отмененных судебных актов Арбитражного суда Республики Коми в 1,6 раза больше чем у Арбитражного суда Ивановской области (1 место)  и в 1,3 раза больше чем у Арбитража Кировской области (2-е место), который ранее возглавлял  нынешний председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов.
  На собрании Арбитражного суда Республики Коми особое внимание в выступлении представителей Второго арбитражного апелляционного суда было уделено анализу оснований отмен (изменения) судебных актов, а также вопросам судебной нагрузки, соблюдению процессуальных сроков и характеристике отмен (изменений) судебных актов судами вышестоящих инстанций.
Прикрепления:

Категория: Арбитражные суды | Просмотров: 752 |  Теги: Арбитражный, АС РК, суд, апеляция | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz