ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Среда, 26.09.2018, 06:50   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2360]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [6718]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [387]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [401]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [778]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [302]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [5626]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [112]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 312
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » По иску прокурора района пешеходный переход возле Ижемской школы приведен в соответствие с национальными стандартами
09:33
По иску прокурора района пешеходный переход возле Ижемской школы приведен в соответствие с национальными стандартами

  Как уже сообщалось в апреле 2016 года, пешеходный переход вблизи первого здания МБОУ «Ижемская СОШ» не соответствовал требованиям национальных стандартов. При этом в школе на протяжении нескольких лет обучается более 600 детей. Перемещение детей из второго здания в первое, где находится столовая и спортивный зал, и обратно происходило через проезжую часть. Отсутствие надлежащих технических средств безопасности на пешеходном переходе ежедневно подвергало опасности жизнь и здоровье учащихся.

  В целях устранения выявленных нарушений прокурор обратился с иском в суд. Решением Ижемского районного суда на администрацию МО МР «Ижемский» возложена обязанность обеспечить обустройство участка автомобильной дороги вблизи здания школы необходимыми техническими средствами организации дорожного движения.

  На сегодняшний день решение суда исполнено: пешеходный переход оборудован с учетом требований ГОСТ Р 52766-2007 дорожными знаками, разметкой и стационарным наружным освещением, произведена замена существующих дорожных знаков «Дети», «Ограничение скорости» на новые с использованием щитов со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета, нанесены горизонтальная разметка и дублирующий знак «Дети», обустроены искусственные дорожные неровности, установлены ограждения перильного типа с обеих сторон улицы на протяжении не менее 50 метров в каждую сторону от перехода и светофор с желтым цветом свечения.

Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 33 |  Теги: гост, Администрация, иск | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред МВД гибдд ФАС президент прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция аукцион Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация арест ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда декларация интернет сайт договор сделка иск Информация СМС
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2018

Создать бесплатный сайт с uCoz