ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 16.04.2024, 10:42   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10266]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7936]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Октябрь » 23 » О нововведениях в налоговом законодательстве рассказали предпринимателям Эжвы
08:18
О нововведениях в налоговом законодательстве рассказали предпринимателям Эжвы
  18 октября на базе Учебно-делового центра «Бизнес-инкубатор» представители Межрайонной ИФНС №5 по Республике Коми, Сбербанка и Роспотребнадзора приняли участие в семинаре, организованном для индивидуальных предпринимателей и представителей организаций и предприятий Эжвинского района.
  Представители инспекции  Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми (УФНС по РК)  рассказали о последних изменениях в налоговом законодательстве и ответили на вопросы участников круглого стола. В частности, плательщикам НДС напомнили о том, что с 1 января 2014 года они обязаны будут сдавать отчетность только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с помощью операторов электронного документооборота.
  Времени на получение усиленной квалифицированной электронной подписи осталось не так уж и много, всего два месяца с небольшим. Всем желающим были розданы листовки о замене сертификата электронно-цифровой подписи, а также координаты спецоператоров.
  Присутствующим рассказали и о нововведениях в процедуре досудебного урегулирования налоговых споров. Поправки, внесенные Федеральным законом от 02.07.2013 № 153-ФЗ в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации, сделают с 1 января 2014 года процедуру досудебного урегулирования обязательной для всех налоговых споров. Уже с 3 августа 2013 года существенно ускорились и сроки рассмотрения жалоб на действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов (15 дней). Увеличен срок на подачу налогоплательщиком апелляционной жалобы (1 месяц).
  Приведен в единообразие порядок подачи жалоб: все жалобы направляются через налоговый орган, вынесший решение, допустивший нарушение прав и законных интересов налогоплательщика. По словам налоговиков, преимущества такой процедуры очевидны для обеих сторон споров: для налогоплательщиков это быстрый и бесплатный способ устранить нарушения своих прав, не доводя дело до судебного разбирательства. А для налоговых органов – это способ быстрого реагирования на возникающие недостатки в работе.
  Также специалисты налоговых органов продемонстрировали работу интерактивных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Узнай свою задолженность» и рассказали о процедуре подключения к «Личному кабинету».
  В заключение своего выступления в преддверие проведения Всероссийской акции «Дни открытых дверей по уплате имущественных налогов физических лиц за 2012 год» налоговики пригласили участников встречи прийти в налоговые органы и получить квалифицированную консультацию по теме налогообложения, а также вручили листовки по срокам уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за прошлый год.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 567 |  Теги: налогоплательщик, предприниматель, фнс, жалоба, налог | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz