ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 29.03.2024, 16:50   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10239]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7913]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » МВД Республики Коми отчиталось о состоянии оперативной обстановки в Республике Коми за восемь месяцев 2013 года
08:44
МВД Республики Коми отчиталось о состоянии оперативной обстановки в Республике Коми за восемь месяцев 2013 года
  За восемь месяцев 2013 года на территории Республики Коми зарегистрировано 12695 преступлений, в том числе: 75 убийств (0,6% от общего количества зарегистрированных преступлений), 261 факт причинения тяжкого вреда здоровью (2,1% от общего количества зарегистрированных преступлений), 33 изнасилования (0,3% от общего количества зарегистрированных преступлений), 49 разбойных нападений (0,4% от общего количества зарегистрированных преступлений), 430 грабежей (3,4% от общего количества зарегистрированных преступлений), 4212 краж чужого имущества (33,2% от общего количества зарегистрированных преступлений).
  В целом, по итогам 8 месяцев 2013 года общая раскрываемость преступлений составила 70%.
  Так, следственной частью следственного управления МВД по Республике Коми окончено уголовное дело в отношении председателя и Судьи Третейского суда, от рук которых пострадал 21 житель Печорского района. По    версии    следствия,  председатель    и    Судья    Третейского    суда осуществляющие свою деятельность на территории Печорского района Республики Коми, используя судейскую мантию и судейскую атрибутику на протяжении трех лет, обманным путем похищали крупные суммы денежных средств у граждан, обратившихся к ним за юридической помощью. Злоумышленники выносили решения, которые являлись заведомо незаконными, а так же в интересах тех лиц, которые оплачивали «услуги» Третейского Суда.
  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г. Сыктывкару был установлен факт организации незаконной игровой деятельности.  В нескольких продуктовых магазинах города наряду с банкоматами и платёжными терминалами были установлены и функционировали  игровые автоматы, внешне напоминающие платежный терминал.  Сотрудниками полиции изъяты три игровых автомата.
  В отделах полиции продолжается регистрация большого количества фактов хищения двухколесных транспортных средств. По всем заявлениям органами внутренних дел приняты процессуальные решения.
  МВД  по Республике Коми напоминает, что основной причиной хищения двухколесных транспортных средств является халатное отношение к своему имуществу. Запишите серийный номер Вашего двухколесного транспортного средства, он выбит снизу кареточного узла (самая нижняя точка рамы). В случае кражи эти сведения помогут в розыске похищенного, а также еще раз подтвердят право на собственность в случае обнаружения.   Не оставляйте свой велосипед без присмотра, в том числе, пристегнутым к заборам, решеткам и деревьям. Храните велосипед в надежном месте, лестничная же площадка или подъезд - не лучшее место для хранения, даже если они там стоят пристегнутыми.
  За отчетный период сотрудниками органов внутренних дел на территории региона выявлено 2653 преступления профилактической направленности; 664 преступления экономической направленности, 229 преступлений коррупционной направленности, 53 налоговых преступления, 130 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.
  За восемь месяцев т.г.  сотрудниками органов внутренних дел на территории региона выявлено 264 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Так, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Печоре на паромной переправе через реку Печора задержали 30 - летнего мужчину. При личном досмотре у мужчины был обнаружен – амфетамин весом 1,773 грамма. За незаконное хранение наркотиков мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.
  Сотрудниками МВД   по РК совместно с представителями миграционной службы, УФСБ и прокуратуры проводят рейдовые мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов и профилактике этнической преступности. В августе т.г. была проведена проверка крупного производственного  комбината расположенного в  в п. Жешарт  Усть–Вымского района, а также предприятия по строительству газопровода в г. Микунь.  В ходе совместной проверки установлены факты административных нарушений.
  Всего с начала года сотрудниками МВД по РК совместно с УФМС РФ по РК, УФСБ РФ по РК, территориальных органов МВД России в Республике Коми  проверено 318 иностранных граждан.  В ходе проведенных мероприятий выявлено 28 фактов совершения административных правонарушений предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).
  В течение 8-ми месяцев текущего годана территории городов и районов республики произошло 1022 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 75 и ранено 1397 граждан. Основная часть ДТП (89,9%) произошла по вине водителей. Из-за нарушений ими ПДД  произошло 919 ДТП, в которых погибло 68 и ранено 1299 человек.
  Сотрудниками ГИБДД МВД  по Республике Коми выявлено 5690 лиц, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также не выполнивших требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
  Продолжена работа по выявлению и пресечению сотрудниками органов внутренних дел административных правонарушений.   Так, в течение восьми месяцев т.г. выявлено 92385 административных правонарушений (без учёта правонарушений по линии ГИБДД), в том числе в сфере потребительского рынка товаров и услуг – 627, в сфере оборота наркотических средств – 442, за нарушения антиалкогольного законодательства – 54735, за совершение мелкого хулиганства – 11122, по линии паспортно-визовой службы – 1592, лицензионно-разрешительной работы – 1875.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 583 |  Теги: ДТП, МВД, ФМС, гибдд, КоАП | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz