ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 19.04.2024, 17:41   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10273]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7941]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2015 » Август » 26 » МВД отчиталось о состоянии оперативной обстановки в Республике Коми за семь месяцев 2015 года
09:09
МВД отчиталось о состоянии оперативной обстановки в Республике Коми за семь месяцев 2015 года

  Сотрудниками органов внутренних дел установлено 7093 лица виновных в совершении более 7,9 тыс. преступлений. Большая часть от общего количества раскрытых преступлений приходится на сотрудников уголовного розыска (38,7%) и участковых уполномоченных полиции (24,4%). В отчетном периоде в МВД по Республике Коми эффективно проводилась работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Всего правоохранительными органами республики выявлено 1151 преступление данной категории. Из незаконного оборота изъято свыше 30,5 кг наркотических и сильнодействующих веществ, из них 2,8кг – сотрудниками полиции.

  Так в г. Инте результате проведения оперативных мероприятий был задержан молодой человек, который, по предварительным данным, сбыл своему приятелю наркотическое средство, в то время когда тот находился на лечение в наркологии. При задержании у сбытчика при себе был обнаружен еще один пакетик со спайсом. Подозреваемый арестован, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ Сотрудники полиции г. Вуктыла расследуют уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. В дежурную часть полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в реанимационное отделение доставлен молодой человек. Как выяснили сотрудники полиции, гражданин до момента госпитализации употреблял наркотические средства. В ходе осмотра его личных вещей правоохранители обнаружили и изъяли наркотик синтетического происхождения. Вину в хранении наркотиков молодой человек признал. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В г. Ухте наркотическое средство было обнаружено сотрудниками полиции в кармане одежды злоумышленника после того, как ему была оказана необходимая медицинская помощь в больнице. В кармане одежды гражданина был обнаружен пакет с наркотическим веществом, общей массой более 0,109 грамм. Следователи СО ОМВД России по г. Ухте квалифицировали действия мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и возбудили уголовное дело.

  В отчетном периоде сотрудниками органов внутренних дел на территории региона выявлено 84 факта взяточничества. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Воркуте в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлены факты получения взяток должностным лицом Воркутинской детской больницы. Установлено, что врач медучреждения получал денежные средства за внесение в медицинские карты детей ложных сведений о прохождении ими предварительного медицинского осмотра без фактического обследования пациентов. Также предварительно установлено, что медработник за вознаграждение предлагал гражданам ускоренное (без очередей) прохождение медицинского осмотра у врачей-специалистов, находящихся в его подчинении. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.290 УК РФ «Получение взятки». В настоящее время в отношении должностного лица избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по г.Воркута был выявлен факт мошеннических действий со стороны местного жителя, 1993 г.р., Молодой человек, являясь учащимся одного из образовательных учреждений обратился в управление пенсионного фонда с заявлением о назначении ему трудовой пенсии по потере кормильца, на основании которого ему была назначена данная пенсия. Полицейские установили, что молодой человек не сообщил в уполномоченные органы о том, что прекратил обучение, и продолжал получать пенсию по потере кормильца в прежнем размере. В результате, воркутинец незаконно получил трудовую пенсию по потере кормильца в размере более 60000 рублей. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.2. УК РФ.

  Сотрудниками полиции реализован комплекс мер по стабилизации ситуации, связанной с безопасностью дорожного движения. Зарегистрировано снижение на 16,6% (с 710 до 592) количества дорожно-транспортных происшествий и на 20,6% (с 1001 до 795) раненых в них людей, на 37,1% (с 89 до 56) – погибших. Количество ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 18,2% (с 99 до 81). За семь месяцев т.г. в рамках профилактической работы сотрудниками ГИБДД пресечено более 241 тыс. нарушений правил дорожного движения, выявлено 4026 водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, более 91 тыс. нарушений скоростного режима.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 395 |  Теги: ДТП, МВД, гибдд, наркотик, пенсия | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz