ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 28.03.2024, 17:34   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10234]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7907]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2016 » Июнь » 15 » МВД Коми отчиталось о состоянии оперативной обстановки в Республике Коми за пять месяцев 2016 года
08:14
МВД Коми отчиталось о состоянии оперативной обстановки в Республике Коми за пять месяцев 2016 года

  За январь-май 2016 года на территории Республики Коми зарегистрировано 8982 преступлений, в том числе 56 убийств (0,6% от общего количества зарегистрированных преступлений), 140 фактов причинения тяжкого вреда здоровью (1,5% от общего количества зарегистрированных преступлений), 31 разбойное нападение (0,3% от общего количества зарегистрированных преступлений), 185 грабежей (2,1% от общего количества зарегистрированных преступлений), 2606 краж чужого имущества (29 % от общего количества зарегистрированных преступлений), 1231 факт мошенничества (14,7 % от общего количества зарегистрированных преступлений). В целом, по итогам января-мая 2016 года общая раскрываемость преступлений по республике составила 62,2%, тяжких и особо тяжких составов - 68,4%.

  Следователями УМВД России по г.Сыктывкару завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя столицы, обвиняемого в совершении двух вооруженных разбойных нападениях на магазины (ч. 2 ст. 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации). Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Сыктывкару и СОБР МВД по РК в Эжвинском районе столицы.

  Следственной частью СУ МВД по Республике Коми расследуется уголовное дело по факту мошенничества на сумму более 164 миллионов рублей. В ходе следствия установлено, что с 2012 года частная медицинская клиника была включена в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Республики Коми. Клиника заключила договоры на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию с ГУ ТФОМС Республики Коми, а также с двумя страховыми медицинскими организациями. Несмотря на то, что частная клиника участвовала в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, все услуги в клинике оказывались только платно. После оказания гражданам платной медпомощи, руководство клиники, в том числе через страховые компании, обращалось в ГУ ТФОМС Республики Коми, и возмещала затраты за якобы оказанные услуги в рамках ОМС по лицам, имеющие медицинские полиса ОМС.

  Следственной частью СУ МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемого в незаконной рубке леса. Без соответствующих разрешительных документов было спилено 9,5 тысяч кубометров деревьев породы ель, сосна и береза. Комитету лесов Республики Коми причинен ущерб в размере более 57,7 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За отчетный период сотрудниками органов внутренних дел на территории региона выявлено 1637 преступлений профилактической направленности, 401 преступление экономической направленности, 156 преступлений коррупционной направленности, 53 налоговых преступления, 79 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

  Следователями ОМВД России по г.Воркуте направлено в суд уголовное дело в отношении местного индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 146 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение авторских и смежных прав). Установлено, что обвиняемый в целях получения прибыли приобрел более 11 тысяч единиц контрафактной продукции, а именно дисков с кино- и мультфильмами, компьютерными программами. Заведомо зная, что продукция контрафактная, и не имея никакого соглашения с правообладателями, злоумышленник распространил ее по торговым точкам города, где в последующем реализовывал. Всего в результате незаконного использования объектов авторского права обвиняемым причинен ущерб правообладателям на сумму почти 4 миллиона рублей.

  Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Ухте в рамках проводимых оперативных мероприятий задокументирован факт преступной деятельности, совершенный руководителем одного из государственных образовательных учреждений. Предварительно установлено, что на протяжении двух лет чиновница, используя свое служебное положение, незаконно издавала приказы о своем премировании. В результате незаконных действий бюджету Республики Коми причинен ущерб на общую сумму свыше 790 тысяч рублей. В настоящее время в отношении руководителя госучреждения возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ (Присвоение денежных средств в крупном размере) и частью 1 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

  Следователями ОМВД России по г.Усинску возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера общества с ограниченной ответственностью, которая подозревается в присвоении денежных средств организации (ч. 4 ст. 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации). Предварительно установлено, что с 2013 года злоумышленница незаконно перечисляла денежные средства организации на счет индивидуального предпринимателя. Денежные средства переводились под видом оплаты договоров по оказанию услуг. Кроме того, бухгалтер незаконно начисляла себе выплаты за якобы неиспользованные дни отпуска. В течение двух лет злоумышленница присвоила в общей сложности 2 448 361 рубль.

  За отчетный период сотрудниками органов внутренних дел на территории региона выявлено 256 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Продолжена работа по выявлению и пресечению сотрудниками органов внутренних дел административных правонарушений. Так, в течение января-мая 2016 года пресечено 51 849 административных правонарушения (без учёта правонарушений по линии ГИБДД), в том числе в сфере потребительского рынка товаров и услуг – 292, в сфере оборота наркотических средств – 343, за нарушения антиалкогольного законодательства – 27689, за совершение мелкого хулиганства – 8549, по линии паспортно-визовой службы – 634, лицензионно-разрешительной работы – 1591. За отчетный период на территории городов и районов республики зарегистрировно 382 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 35 и ранены 551 гражданин.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 382 |  Теги: МВД, договор, гибдд | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz