ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 24.06.2025, 16:04   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2729]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10748]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [864]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [8292]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Статистика

Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Мошенники сорвали двум жителям Коми поездки в Воркуту и Лабытнанги
12:18
Мошенники сорвали двум жителям Коми поездки в Воркуту и Лабытнанги

   Сотрудниками полиции Сыктывкара и Воркуты возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств, совершенных при покупке железнодорожных билетов (ч.1 ст.159 УК РФ). Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила более 11 000 рублей.

  Так, воркутинец заказал билет на сайте trains-ru.com по маршруту «Воркута-Лабытнанги», не проверив надежность интернет-площадки. При помощи платежного сервиса, который размещен на ресурсе, пенсионер оплатил чуть более 7000 рублей. Денежные средства он перечислил на банковский счет. Однако по прошествии времени железнодорожные билеты так и не пришли.

  В Сыктывкаре местная жительница лишилась более 4000 рублей при заказе железнодорожных билетов на том же сайте. Женщина запланировала поездку направлением «Микунь-Воркута», но оказалась обманута аферистами. Стоит отметить, что потерпевшие знали о подобных схемах мошенничеств. Информацию они получили в беседе с участковом уполномоченным полиции, из памяток и СМИ.

МВД по Коми рекомендует жителям региона: заказывайте билеты и путевки только на проверенных сайтах. Если вас все же обманули, стоит незамедлительно заблокировать банковскую карту, с которой был осуществлен платеж. О хищении нужно сообщить в банк - в некоторых случаях возможна отмена платежной операции. Следует обратиться и в полицию, передать все данные, подтверждающие незаконное списание средств: фальшивые билеты, выписку о снятии денег, переписку, контакты, адрес сайта.

Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 309 |  Теги: мвд, сми, банк, ущерб, сайт | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
роспотребнадзор вред гибдд фас прокуратура суд КоАП судья прокурор дтп адвокат УФАС алименты штраф дпс жкх взятка глава банк кредит потребитель банкротство АС РК должник ВС РК ВС РФ доход госдума арбитражный жилье ВАС РФ Администрация арест ГК РФ ущерб тариф заработная плата бюджет аренда долг интернет сайт договор иск компенсация информация займ инвестиции AcerPredator 17 X брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2025

Создать бесплатный сайт с uCoz