ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 28.03.2024, 17:56   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10234]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7907]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Итоги работы за 2018 год подвели на коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми
09:24
Итоги работы за 2018 год подвели на коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми

  Поступление администрируемых ФНС России доходов в консолидированный бюджет Российской Федерацииувеличилось по сравнению с предыдущим годом на 33 % и составило более 238 млрд рублей. Из них более 40 % доходов приходится на налогоплательщиков и налоги, администрируемые налоговыми органами Республики Коми. Положительные темпы поступлений показали все основные доходные источники. Об этом заявил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми Альберт Новиков на коллегии, посвященной подведению итогов работы налоговых органов республики за 2018 год и задачам на 2019 год.

  С принятием страховых взносов на администрирование в начале прошлого года совокупная задолженность по плательщикам республики увеличилась почти на 70 процентов. В результате проведенных мероприятий удалось не только предотвратить дальнейший рост задолженности, но и снизить этот показатель более чем на 16 процентов. По состоянию на 1 января текущего года задолженность зафиксирована на уровне 10,7 млрд рублей. Наибольшая доля задолженности взыскана с должников в принудительном порядке. Эффективность таких мер продолжает оставаться на высоком уровне. Так, с каждого неуплаченного рубля налогов в республике взыскивается в бюджет 84 копейки. Кроме того, почти вдвое увеличились поступления в погашение задолженности на стадии инициирования процедур банкротства и в рамках заключения мирового соглашения, и составили 251 млн рублей.

  В 2018 году продолжена тенденция снижения количества проверок при росте их эффективности для бюджета. С 2014 года число выездных проверок в Коми сократились в 2 раза, а их результативность по доначислениям увеличилась в 5 раз. В 2018 году по итогам камеральных и выездных проверок поступило в бюджеты свыше 1,6 млрд рублей, уровень взыскания увеличился до 81 процента.

  «Сейчас повышение эффективности налогового администрирования и обеспечения дополнительных доходов бюджетов напрямую связано с мотивированием плательщиков к самостоятельному уточнению налоговых обязательств без назначения выездных налоговых проверок. Это результат комплексного анализа деятельности плательщика и определение зон риска применяемых схем, связанных с незаконной минимизацией налогов, и затем конструктивный диалог с бизнесом по фактам налоговых нарушений. Такая работа в прошлом году принесла в бюджеты дополнительно 425 млн рублей, добровольно перечисленных плательщиками на основании уточненных налоговых деклараций. Одна из стратегических задач Службы – акцент на прозрачные и понятные процедуры администрирования, сокращение числа налоговых проверок и создание комфортных условий для уплаты налогов», – отметил Альберт Новиков.

  Обращаясь к участникам заседания коллегии, Альберт Новиков подчеркнул необходимость дальнейшего повышения эффективности работы по всем направлениям налогового администрирования. В работе коллегии приняли участие руководящий состав УФНС России по Республике Коми и территориальных органов ФНС России по Республике Коми.

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 369 |  Теги: банкротство, налог, должник, фнс | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz