ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 29.03.2024, 01:41   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2625]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10237]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [859]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7909]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Июль » 25 » Итоги оперативно-служебной деятельности УМВД России по г.Сыктывкару за шесть месяцев 2012 года
07:28
Итоги оперативно-служебной деятельности УМВД России по г.Сыктывкару за шесть месяцев 2012 года
  Оперативная обстановка в столице республике Коми по итогам шести месяцев года стабильная и характеризуется снижением общего числа зарегистрированных преступлений на 10% (2394). Сократилось число таких общественно-опасных деяний, как умышленные убийства, кражи, грабежи, угоны автотранспорта, преступления, предметом посягательств которых являлись сотовые телефоны. Большая часть зарегистрированных противоправных деяний – это преступления против собственности.
  Благодаря грамотной и профессиональной работе подразделений УМВД России по г.Сыктывкару общая раскрываемость преступлений выросла до 74%. Раскрыты все убийства и изнасилования,  раскрываемость угонов автотранспорта почти 90-процентная. Также раскрыто 64 процента  краж  чужого имущества, при этом большая часть таких преступлений была раскрыта в течение дежурных суток.
  Побуждающим фактором к совершению преступлений нередко является пьянство. В состоянии алкогольного опьянения было совершено практически каждое второе преступление. Доля «пьяной» преступности возросла на 0,5% и является одной из самых высоких среди городов  Республики Коми. На 3,9 процента увеличилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на улицах и в общественных местах. С начала года выявлено более 13 тысяч правонарушений, связанных с антиалкогольным законодательством.
  Особое внимание руководством УМВД России по г.Сыктывкару  уделяется профилактике и предупреждению противоправных деяний  среди несовершеннолетних, а также преступлений, совершаемых  в отношении подростков. По итогам шести месяцев «подростковая» преступность выросла на 15%, больше совершено преступлений подростками в состоянии алкогольного опьянения.
  Подразделениями УМВД России по г.Сыктывкару проводится активная работа по борьбе с незаконным  оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Выявлено 82 преступления данной категории.
  Сложной остается ситуация с безопасностью дорожного движения.  В качестве профилактики дорожно-транспортных происшествий особое внимание уделяется выявлению административных правонарушений, в первую очередь грубейших нарушений ПДД. С начала года сотрудниками отдела ГИБДД   пресечено более 41 тысячи административных правонарушений, в том  числе за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, за выезд на полосу встречного движения , за проезд пешеходного перехода.
  Проведено 107 профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения. Подготовлено 318 информаций для освещения в СМИ, а также на Интернет-сайтах и в Информационных агентствах  по вопросам профилактики безопасности дорожного движения. Организовано и проведено  176 занятий (инструктажей, бесед) по безопасности дорожного движения с воспитанниками и учащимися образовательных учреждений г. Сыктывкара, их родителями.
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 618 |  Теги: МВД, интернет, ПДД, правонарушение, преступление, СМИ, гибдд | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет аренда интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz