ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Вторник, 23.04.2024, 20:01   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10279]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7950]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2016 » Июль » 6 » Должников в Ухте приставы лишили газа
08:40
Должников в Ухте приставы лишили газа

  В Ухте Судебные приставы Республики Коми исполнили решение суда, обеспечив доступ работников газовой службы в жилище злостных неплательщиков за газ.

  Отключение газа – это крайняя мера, когда должник не нашел ни времени, ни желания решить этот вопрос. По закону, прежде чем отключить абонента от системы газоснабжения, его дважды необходимо предупредить. Среди должников изрядную долю составляют люди со стабильным доходом, но с низкой платежной дисциплиной.

  На этот раз судебным приставам города Ухты пришлось применить смекалку для исполнения решения суда. Мужчина, длительное время не оплачивал услуги газоснабжения. При этом злостный неплательщик отказывался впускать к себе специалистов газовой службы и сотрудников УФССП России по РК. Его имущество уже было арестовано ранее судебными приставами по исполнительному производству о неоплате денежной суммы в размере более 700 тысяч рублей Сбербанку. В отдел судебных приставов ухтинец не являлся, на телефонные звонки не отвечал, дома его никогда «не было». Пришлось пойти на хитрость. Зная о том, что в обозначенное время скрывающийся должник находится дома, судебные приставы совместно с сотрудником «Газпром межрегионгаз Ухта» прибыли по обозначенному адресу и мужчине ничего не оставалось, кроме как впустить незваных гостей. Судебный пристав - исполнитель проверил имущество должника, находящееся под арестом и оставленное ему на ответственное хранение и вручил требование о явке, а сотрудники газовой службы полностью отключили газовое оборудование.

  Другим должником оказался ухтинец, также имеющий задолженность перед газоснабжающей компанией. Мужчина, выходя из своего подъезда, был удивлен неожиданной встрече. На вопрос судебного пристава – исполнителя об установлении личности, решил представиться, назвавшись другим именем. К его удивлению, избежать общения с сотрудником УФССП России по Республике Коми не удалось, так как должнику была предъявлена копия справки с его фотографией. Убедившись в том, что его идентифицировали и выдать себя за другого человека не получается, мужчина позволил сотрудникам «Газпром межрегионгаз Ухта» и судебным приставам войти в квартиру для отключения газа. Судебное решение об обеспечение доступа в жилое помещение было исполнено в полном объеме.

  Во избежание подобных ситуаций Управление ФССП России по Республике Коми настоятельно рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги, о наличии или отсутствии которых можно узнать на официальном сайте ведомства http://r11.fssprus.ru/ при помощи интернет - ресурса «Банк данных исполниительных производств». Кроме того, о задолженности можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств Android, iPhone и Windows Phone

Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 520 |  Теги: пристав, УФССП, должник | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz