ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Суббота, 20.04.2024, 02:41   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2627]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10273]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7941]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2012 » Март » 12 » Цифры и факты – МВД Коми представило данные по итогам двух месяцев 2012 года
07:48
Цифры и факты – МВД Коми представило данные по итогам двух месяцев 2012 года
  Оперативная обстановка на территории Республики Коми по итогам двух месяцев 2012 года остается стабильной. Число зарегистрированных преступлений снизилось на 15% и составило 2406.
  На 19,2% снизилось число тяжких и особо тяжких противоправных деяний. Количество зарегистрированных краж сократилось на 13%, мошенничеств – на 22,5%.
  Сохраняется тенденция по снижению количества преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах.
  Раскрываемость по всем видам преступлений  составляет 77,6%, а тяжких и особо тяжких – 78 %. Например, в феврале этого года в Усинске сразу после совершения очередного налета были задержаны налетчики на торговые точки. Двое молодых людей в масках под угрозой применения пистолета похитили из кассы одного из магазинов порядка 60 тысяч рублей, после чего скрылись. Злоумышленников обнаружили в подъезде жилого дома, в котором расположен данный магазин. По факту разбойного нападения на магазин возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по г.Усинску были установлены и другие эпизоды преступной деятельности  задержанных. Оказалось, что молодые люди причастны в общей сложности к шести аналогичным преступлениям. Задержанные дали признательные показания.
  Удалось добиться хороших результатов по раскрытию краж чужого имущества (67,0%) и мошенничеств (77,4%). Так, в ходе оперативно-разыскных и рейдовых мероприятий в начале февраля оперуполномоченными ОУР УМВД России по г. Сыктывкару были задержаны подозреваемые в совершении карманных краж. «Карманников» поймали в автобусе  маршрута №46 в момент, когда они совершили кражу кошелька с денежными средствами из сумки гражданки Л.  Задержаны двое неработающих ранее судимых жителей г. Сыктывкара. В ходе проверки установлено, что каждый из них выполнял свою роль. Один отвлекал потенциальную жертву, а второй в это время незаметно похищал имущество. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».
  Сотрудники полиции ОМВД РФ по г.Печоре пресекли преступную деятельность женщины, которая пыталась незаконно получить 1,2 миллиона рублей  в качестве жилищной субсидии. В начале февраля по данному факту отделом МВД России по г. Печоре возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159  УК РФ «Мошенничество». В ходе проверки сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД РФ по г.Печоре установили, что в заявлении на получение жилищной субсидии женщина указала ложные сведения – что не имеет в собственности никакого жилья для постоянного проживания на территории Российской Федерации. Однако впоследствии выяснилось, что гражданка имеет в собственности  в одном из городов в центре России дом, квартиру и гараж.
  В течение января-февраля 2012 года на территории региона выявлено 16 преступлений коррупционной и 169 экономической направленности, а также 17 налоговых преступлений. Например, возбуждены уголовные дела в отношении недобросовестных почтальонов, присваивавших пенсии пожилых граждан.  Так, под следствие попали два  сотрудника ФГУП «Почта России» – из города Воркута и  Прилузского района республики. В отношении почтальонов возбуждены уголовные дела по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
  В МВД по РК ведется активная работа по пресечению деятельности незаконных игорных заведений. Так, в Сыктывкаре сотрудники полиции прикрыли очередной игровой клуб, который  находился  в  нежилом помещении  частного коттеджа. Было установлено, что попасть в подпольный клуб могли только свои люди.  Поэтому к операции по ликвидации незаконного игорного заведения были привлечены сотрудники ОМОН МВД по РК.  В небольшом помещении находилось порядка 15 посетителей. Большинство из них, как один, заявили, что в этот клуб пришли впервые, а кто-то вообще сообщил, что ошибся дверью, думая, что заходит в магазин. В результате проведенной операции сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД РФ по г.Сыктывкару изъято 17 игровых автоматов.
  По материалам пресс-службы МВД Республики Коми
Прикрепления:

Категория: Государственные органы | Просмотров: 682 |  Теги: уголовное дело, Омон, УК РФ, МВД, кража, Мошенничество | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz