ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Четверг, 25.04.2024, 07:47   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Мой профильВыход
Меню сайта
Категории раздела
Новоcти юриспруденции [2628]
Свежие и интересные правовые новости, в том числе в законодательстве
Судебная практика [10282]
Интересные и полезные судебные решения и разъяснения высших судебных инстанций
Конституционный суд [416]
Новости Конституционного суда Российской Федерации и конституционных (уставных) судов субъектов РФ
Арбитражные суды [425]
Правовые новости в деятельности арбитражных судов Российской Федерации
Суды общей юрисдикции [860]
Правовые новости судов общей юрисдикции Российской Федерации
Органы судейского сообщества [344]
Новости органов судейского сообщества
Государственные органы [7951]
Интересные и полезные решения органов государственной власти
Международное право [121]
Новости Европейского суда по защите прав человека
Цитата дня
Ваше мнение
Что Вы ждете от упразднения ВАС РФ и создания единого Верховного суда?
Всего ответов: 316
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Главная » 2011 » Декабрь » 13 » "Центр содействия национальной безопасности" требует от АСГМ отменить закон "О недрах", а сам уже "договорился с КС"
07:58
"Центр содействия национальной безопасности" требует от АСГМ отменить закон "О недрах", а сам уже "договорился с КС"
  МОО "Центра содействия национальной безопасности" подало в Арбитражный суд города Москвы иск к Государственной Думе, основные слушания по нему состоятся 16 января 2012 года.
  Организация требует отменить закон "О недрах" от 21 февраля 1992 года. Как сообщает ПРАВО.ru  по объяснению руководителя Центра Анатолий Гвоздецкий, из-за этого закона страна лишается природных богатств, а кроме того нарушаются права россиян.
  Сам Гвоздецкий на предварительном заседании не присутствовал. Его представитель, даже не передавший суду полномочия и пожелавший остаться в процессе "вольным слушателем", пояснил, что "глава центра присутствует на мероприятии по защите прав ветеранов": "Руководство сочло его более важным, нежели предварительное заседание по иску".
  Судья Наталья Нариманидзе, рассматривающая дело, поинтересовалась, "насколько вообще по адресу подано заявление": "По сути этот спор подведомственен не арбитражному, а Конституционному Суду". Представитель Гвоздецкого заявил, что "подача иска в АСГМ — это только предварительная ступень перед обращением в КС". И добавил, что с КС РФ "мы этот вопрос уже согласовали". После этого краткого пояснения была назначена дата рассмотрения иска по существу.
  Анатолий Гвоздецкий руководитель "Центра содействия национальной безопасности" ранее объяснил, что его не устраивает не только закон "О недрах", но и 4-й пункт 15-й статьи Конституции, который закрепляет приоритет международного права. "На основании двух этих юридических нюансов нас можно обворовывать на триллионы рублей в год. Доходы получают компании, зарегистрированные в офшорах. У нас превалирование международного права над российским. В результате, заключаются договоры по вывозу сырья из страны, не платятся налоги. Плюс ко всему — это прикрыто законом о коммерческой тайне". Он объяснил, что после того как вынесет свое решение арбитражный суд, они обратятся в Конституционный и будут требовать изменений там.
  Ранее "Центр содействия национальной безопасности" так же обращался в департамент государственной политики в области гражданской авиации Минтранспорта РФ с предложением о создании "транспортно-информационной среды на территории России". Предполагалось установление цифровой радиосвязи транспортных средств, находящихся на транспортных коммуникациях РФ (наземных, воздушных), а также организаций и населенных пунктов, расположенных даже на значительном удалении (до нескольких сот км) от транспортных коммуникаций как между собой, так и с любыми другими абонентами, расположенными на территории РФ и за ее пределами, пишет Маркер.ру.
Прикрепления:

Категория: Судебная практика | Просмотров: 884 |  Теги: АСГМ, недра, безопасность, суд, КС РФ | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0

 

Поиск по сайту
Календарь
Полезные ссылки
Конституционный суд Коми
Верховный суд Коми
Арбитражный суд Коми
Мировые судьи Республики Коми
Сыктывкарский городской суд
УФССП по Республике Коми
Портал государственных услуг Республики Коми
Проверь контрагента в ЕГРЮЛ
Реестр сведений о банкротстве
Картотека арбитражных дел
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц в рублях для применения статьи 395 ГК РФ
Ставка рефинансирования Банка России
Самое популярное
Роспотребнадзор вред гибдд ФАС прокуратура суд КоАП судья прокурор ДТП Адвокат УФАС штраф ПДД ДПС полиция Проверка ЖКХ глава банк кредит потребитель АС РК ВС РК реклама доход Госдума уголовное дело конкуренция Арбитражный жилье преступление ВАС РФ контракт Администрация ФСБ Ущерб Тариф бюджет интернет сайт договор сделка иск Информация насилие СМС инвестиции счет брокер
Архив

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz