ПРАВоКОМи  АГЕНТСТВО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Здравствуйте! Сегодня Пятница, 19.04.2024, 19:03   16+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная Хамство судей - ФорумМой профильВыход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правосудие » Суды и судьи » Хамство судей
Хамство судей
ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 22:34 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Вчера был в Сыктывкаре в суде по одному не очень сложному делу. Судья повела себя как-то странно - вела себя как учитель с учеником. При этом всячески пыталась склонитть меня к отказу от иска. на мои ответы о том, что я просто представитель, а вопросы отказа от иска не в моей компетенции, судья приняла как личную обиду. Теперь я и думаю - насколько велики мои шансы на решение суда в пользу моего доверителя?
 
ПрактикДата: Вторник, 05.04.2011, 23:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Последние годы в России авторитету судов не добавили, и пока что такое определение как «российское правосудие» употребляется редко, да и то, в большинстве случаев в негативном плане. Общественность конечно в основном будоражат громкие дела и разбирательства, но как быть если вам тоже предстоит судебное разбирательство, а ваши проблемы для судьи лишь «тараканьи хлопоты». И скрывать свое отношение к этому он также не старается.

Посмотри по ссылке http://www.gos-ur.ru/articles/?id=60, может поможет, а вообще запущенный случай, может кризис возраста? wacko

 
ГостьДата: Четверг, 07.04.2011, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Вообще-то на заседаниях суда протокол судебного заседания ведется и такие разговоры судьи (теоретически) должны попасть в протокол. Но на практике этого не происходит, поэтому лучше замостоятеьно себя обеспечивать средстмаи фиксации таких некорректных бесед. Успехов!
 
ГостьДата: Среда, 18.05.2011, 12:02 | Сообщение # 4
Группа: Гости





думаю, что такие форумы и нужны для описания подобных ситуаций, только с конкретным указанием имен и фамилий.

когда вышеописанные факты будут предаваться гласности (не говоря о написании жалоб в квалифколлегии) их регулярности поубавится

 
ГостьДата: Среда, 18.05.2011, 16:27 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Согласен с предыдущим, предлагаю сделать рейтинг некорректных высказываний судей на процессах...
 
ГостьДата: Суббота, 04.02.2012, 01:56 | Сообщение # 6
Группа: Гости





[quote=Гость]Согласен с предыдущим, предлагаю сделать рейтинг некорректных высказываний судей на процессах...[/quote]

Очень хорошее предложение.Поддерживаю.

Добавлено (04.02.2012, 01:32)
---------------------------------------------
[quote=Гость]поэтому лучше замостоятеьно себя обеспечивать средстмаи фиксации таких некорректных бесед. [/quote]

Пытались на суде писать на диктофон. Судья запретила, выдворила из зала. Говорят что сейчас без разрешения суда можно писать. Так это или нет? И как быть при таком ходе событий ? Может кто знает. С судьей спорить себе дороже. Чувствуют свою безнаказанность и неприкосновенность.

Добавлено (04.02.2012, 01:56)
---------------------------------------------
В Ухте есть судья которая еще задолго до конца процесса прилюдно сказала какой срок даст. Половина свидетелей еще даже однократно не были опрошены на суде. И что тут еще можно сказать после этого.[quote=Гость]когда вышеописанные факты будут предаваться гласности (не говоря о написании жалоб в квалифколлегии) их регулярности поубавится[/quote]

 
Форум » Правосудие » Суды и судьи » Хамство судей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Copyright ПРАВоКОМи © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz